Домашние задания: Биология
Помогите плиз.. биология 7 класс маленькая табличка и вопрос..
Помогите плз!

Се́мя — особая многоклеточная структура сложного строения, служащая для размножения и расселения семенных растений, обычно развивающаяся после оплодотворения из семязачатка (видоизменённый женский спорангий) и содержащая зародыш.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Семя
Сходство строения семян однодольных и двудольных растений состоит в том, что у них есть кожура семени, зародышевая почка, зародышевый корень, зародышевый стебель, семядоли.
https://vashurok.ru/questions/shodstvo-stroeniya-semyan-odnodolnyh-i-dvudolnyh-rasteniy-sostoit-v-tom-chto
Между однодольными и двудольными существуют различия в строении как самих растений, так и их семян. У большей части видов однодольных растений зародыш имеет одну семядолю (у двудольных, соответственно, семядолей две). Однодольные не образуют слоя камбий, и поэтому у них стебли намного тоньше, чем у двудольных. Стебель их, в основном, прямой и направленный в верх, не имеет веток, а листья прикрепляются прямо к стеблю. У двудольных корневая система состоит из основного и боковых корней, а у однодольных - из придаточных.
https://vashurok.ru/questions/chem-otlichayutsya-odnodolnie-i-dvudolnie-rasteniya
Характеристика однодольных и двудольных растений
● Зародыш однодольного растения обладает одной семядолей, а зародыш двудольного растения – двумя семядолями.
● Количество структурных элементов в цветке однодольного растения кратно трем, в двухдольном – четырем и пяти.
● Стебель однодольного растения мягкий, двудольного – твердый, часто одревесневший. В первом варианте проводящие пучки расположены хаотично, во втором – кольцеобразно.
● Листья однодольного растения охватывают стебель и связаны с ним. У двудольного листья крепятся с помощью черешка. У первого листья имеют параллельное жилкование, у второго – сетчатое.
● У однодольных растений корневая система мочковатого типа, у двудольных – стержневого.
h ttps://w ww.polnaja-jenciklopedija.ru/biologiya/harakteristika-i-primery-odnodolnyh-i-dvudolnyh-rastenij.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Семя