Домашние задания: Биология
Тест по биологии
Пожалуйста, помогите с тестом

1-Процесс приобретения энергии и вещества живыми организмами называется питанием
2-Растений
3-растительноядные
4-Трахеями дышат все насекомые и паукообразные (жуки, бабочки, кузнечики, мухи, многоножки, онихофоры, скорпионы, клещи)
5- Вода и минеральные вещества поднимаются от корня к листьям по сосудам древесины
6-Арте́рии — кровеносные сосуды, несущие кровь от сердца к органам,
7-сердце млекопитающих четырёхкамерное
8- амёба от излишков воды избавляется с помощью сократительной вакуоли, которая, периодически сокращаясь, выталкивает наружу находящуюся в ней жидкость
9-Для живых организмов характерно выделение - процесс выведения в окружающую среду конечных продуктов обмена, избыточных и ядовитых веществ, образовавшихся в клетках организма либо поступивших в него с водой, пищей и воздухом.
10-Рыбы — это холоднокровные животные,
11-Питание - это процесс получения организмами веществ и энергии."
Выделение — совокупность физиологических процессов, направленных на удаление из организма конечных продуктов обмена веществ
Фотосинтез – это процесс синтеза органических веществ из неорганических с использованием солнечной энергии
кровь-жидкость красного цвета
12-Обмен веществ – это превращения, связанные с образованием сложных веществ из простых и, наоборот, распадом сложных соединений на простые с выделением энергии.
Дыхание - это совокупность процессов, обеспечивающих поступление в организм кислорода и удаление из него углекислого газа, образовавшегося в промессе биологического окисления.
Паразиты – организмы, живущие за счет своих носителей (растения, животные, люди).
Почка — зачаточный укороченный побег, из которого могут развиваться новые побеги
Устьице – щелевидное отверстие в кожице листа, окруженное двумя замыкающими клетками.
2-Растений
3-растительноядные
7-сердце млекопитающих четырёхкамерное
10-Рыбы — это холоднокровные животные,
кровь-жидкость красного цвета
Поищите свои вопросы по биологии в шпаргалках. Найдете статьи полезные.