Домашние задания: Биология
Помоги с тестом по биологии 9 класс.

1. 1-Б
2-А
3-В
4-Б
5-Б
6-А
7-В
8-А
9-В
10-А
2.БААББА
3.не помнб
4.3486
2-А
3-В
4-Б
5-Б
6-А
7-В
8-А
9-В
10-А
2.БААББА
3.не помнб
4.3486
1-Клеточная теория говорит о единстве происхождения всего живого, поэтому клетки всех организмов сходны по химическому составу.
2-По положению клеточной теории организмы растений, животных, грибов и бактерий состоят из клеток. Это свидетельствует о единстве органического мира.
3-Наследственная информация сосредоточена в ядре клетки, это генетическая информация, поэтому клетка — это генетическая единица живого.
4-Бактерии и сине-зеленые относят к прокариотам, растения, животные и грибы – эукариоты, имеют оформленное ядро.
5-Мембрана животной клетки состоит из двойного слоя липидов, белков и слоя гликокаликса. Клеточной стенки из клетчатки, как у растений у нее нет. Поэтому она эластичная, и обладает полупроницаемостью.
6-хромосомы
7-Хромосома состоит из молекулы ДНК и белков.
8-Б, В, Г – функции ядра, клеточный центр образует микротрубочки веретена деления, учавствует в делении клетки.
9-А – Аппарат Гольджи, Б – хлоропласт, Г – митохондрии.
10-вирусы
2-Комплекс Гольджи
Может быть разной формы. Состоит из полостей, разграниченных мембранами. Из полостей отходят трубчатые образования с пузырьками на концах.
Образует лизосомы.
Собирает и выводит синтезируемые в ЭПС органические вещества.
Эндоплазматическая сеть (ЭПС)
Система оболочек в цитоплазме, которая образует каналы и полости. Бывает двух типов: гранулированная, на которой имеются рибосомы и гладкая.
Обеспечивает процессы по синтезу питательных веществ (белков, жиров, углеводов).
На гранулированной ЭПС синтезируются белки, на гладкой – жиры и углеводы.
Обеспечивает циркуляцию и доставку питательных веществ внутри клетки.
2-Изобретения электронного микроскопа-1930
Броун (1833) показал, что ядро является обязательной составной частью всякой клетки.
Изобретение светового микроскопа 1590 захарий янсен
Утверждение Р. Вирхова о появлении «каждой клетки от клетки» 1858
Появление клеточной теории Т. Шванна и М. Шлейдена-1838
Первое изображение живых клеток: рисунок из «Микрографии» Гука (1665)
4-В растительных клетках содержатся овальные тельца зелёного цвета — хлоропласты. Молекулы хлорофилла способны поглощать световую энергию. Растения, в отличие от организмов других царств, синтезируют глюкозу из неорганических соединений. Клеточная стенка растительной клетки преимущественно состоит из целлюлозы. Она выполняет важные функции.
Ответ: 3486.
6-хромосомы
10-вирусы
2-Комплекс Гольджи
Образует лизосомы.
Эндоплазматическая сеть (ЭПС)
Ответ: 3486.
Разве тесто месить не на кулинарных курсах учат? При чём здесь биология?