Домашние задания: Биология

Правда ли, что мозг человеческий работает лишь на 13 процентов от своей мощности?

Как учёные узнают об этих процентах и что по их мнению было бы, работай он на сто?
Ооо Пэо
Барри Гордон (нейробиолог) развенчал этот миф в пух и прах. Это всё сказки гоев.
Евгений Филатов
Лучший ответ
нет конечно.
В процентах не уверен, но мозг действительно работает не на полную. Как сердце, когда не требуются реакция бей или беги или тяжёлые физические нагрузки. Как прямая кишка, когда не нужно какать. И он не должен работать на полную.
Некоторые галлюциногены способны "разогнать" мозг, однако вместе с этим сбивается его правильная работа. Мозг мыслит обо всём сразу, интерпретирует воспоминания и окружающую реальность. Это перегружает его, что может вызвать истощение и при передозировке даже летальный исход.

Не надо разгонять мозг - лучше разгонять интеллект. Ведь наш мозг - не только для памяти и вычислении, но и для восприятия действительности, управления телом и его внутренностями.
(((*алтынай*))) ^_^
На сознание он работает максимум на 10%.
А остальной мозг работает на подсознание.
Рамиль Валеев
Включи ТВ, там есть мозги и с 0%
Viacheslaw Degai
я тоже слышал это! но судя по тому что пример в математике не все могут решать то да
Сауле Бекужинова Способность математического анализа является одной из многих функций мозга, которая, в общем-то, контринтуитивна.
Очередная хрень придуманная жидомасонами. Работает на все 100 и то не хватает.
Ирина Ованенко Если мозг будет работать на 100% ты и дня не проживешь
Сауле Бекужинова концепция жидомасонов, такая же хрень, как и 13-ти процентный мозг.
Мозг находится вне человека. И вообще мысли, интеллект и прочее находятся не в мозге
Alina Suzbakieva
Сауле Бекужинова Тогда вскройте кому-нибудь черепную коробку и прежде чем это сделать, проведите энцефалограмму задавая подопытному интеллектуальные задачи.
Нет, это миф, ибо мозг имеет области, отвечает за восприятие, реакции, работает безсознательно, работая на 13% не представляется возможности поддерживания всех функций жизнедеятельности.
13% работы мозга, как бы вы могли двигатся, получать информацию в виде нервных электрических импульсов, перерабатывать её, давать ответные реакции, вырабатывать реакции, поддерживать связь с миром восприятия?
Это абсолютная ненаучная ахинея. Мозг работает полностью, деятельность его структур взаимосвязана, просто конкретные отделы могут быть активнее в определённых ситуациях. Если он работает лишь на 13%, как вы можете одновременно что-то помнить, испытывать "эмоции" и контролировать равновесие? Понятие "мощность мозга" относительно и растяжимо, что позволяет манипулировать им по разному.