Здравствуйте!
Более 95% "мощности" мозга занято оперативным обеспечением био-функционирования всех систем организма человека. и соответственно, никакой "избыточности" человеческого мозга ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Это для Вашего сознания, памяти и мышления используется лишь меньшая часть общей "мощности" мозга. А остальная мыслительная мощь - это управление функциями всего организма, это как Вычислительный центр и Центр Управления, который автоматически регулирует многочисленные физиологические процессы тела - дыхание, кроветок, работу сердца, желудка, печени, и т. д - .выполнение тысяч текущих оперативных задач жизнеобеспечения тела! Если попытаться эти функции "переключить" на что то "другое" тело просто погибнет, и поэтому "внедряться" в этот процесс категорически НЕЛЬЗЯ! Вот эти то более 95% мощности мозга и заняты УПРАВЛЕНИЕМ работы функций всего тела человека.
Поэтому все "попытки" и эксперименты по задействованию ВСЕГО мозга только на процесс мышления и антинаучны и нереализуемы и мало того, просто очень СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ для жизни человека.
Всего Вам доброго.
Естественные науки
С чего взяли что мозг человека работает лишь на 20%?
Инесса Королькова
А как же люди с феноменальными способностями, у них так же мозг устроен?
Да нашёлся один какой-то КРЕТИН, у которого и вправду так - вот он сию хохму и отмочил - и все повторяют....
Инесса Королькова
А все почему то здесь верят и говорят что даже и того меньше!
"Следуй за Белым Кроликом" (С) , он верно пишет. Методика замера КПД мозга представляется нереальной, на современном уровне знаний о нем, если честно.
Инесса Королькова
Вот и я думаю, как можно мозг замерить?
Если бы он работал на 100% - на ушах бы висели огромные радиаторы.
Ольга Коджебаш
Ну, вот не висят же.
Анатолий Кошман
Видимо в данном случае используется водяное охлаждение.
Всё просто - не хватает оперативной памяти. Попробуйте одновременно :
1. Умножать в уме трёхзначные числа
2. Набирать текст на компьютере
3. Разговаривать с человеком о политике
4. Вспоминать подробности прошлогоднего дня рождения.
Слишком много приложений, все не запустить, но переключаться с одного на другое несложно.
Особенность физиологии мозга такова, что в нём есть, как правило, только один сильный очаг возбуждения, который подавляет все остальные. Именно этот очаг мы держим в фокусе внимания, акцент на всё что с ним не связано сильно снижается. Например, когда мы икаем - всё внимание на икоту (возник очаг возбуждения) . Чтобы сбить икоту надо создать другой, рядом стоящий очаг возбуждения в мозге, и он затмит икоту (ну, кто как борется).
1. Умножать в уме трёхзначные числа
2. Набирать текст на компьютере
3. Разговаривать с человеком о политике
Некоторые люди тупее, чем шимпанзе, а у шимпандзе масса мозга составляет примерно 25% от мозга человека. :~)
конечно нет! у гениев он работает на 5%.. а у остальных, на 2-3% в чем, впрочем, я сильно сомневаюсь))) )
ученые сравнили возможности человеческого мозга и то, как на самом деле мы эти возможности используем.
получились эти жалкие проценты)))
Он работает на все 100, но разные отделы в разное время. Редко когда одновременно большинство отделов включаются.
не 20% а 3% =)
общалась по этому поводу с людьми, занимающимися мозгом. Они не знают, откуда пошел этот бред. Ни одной статьи про это нет
не на 20%,А на 2-4%,вообщем кто как говорит.... у нас столько способностей.... как же их развить... У человека возможности безграничны!
1. Мозг человека не может работать на 100 % т. к. правое или левое полушарие мозга (зависит правша или левша человек) отвечает за теликинез (передвигать вещи, читать мысли, летать ...) => что мозг уже работает на 50% т. к. никто такими сильными умениями необладает
2. Если бы мозг работал на 50% это значит он должен быть психом . Я видел только одного типа у которго мозг работал только на 20% (он в 7 классе уже полностью прошёл все курсы в универе, изучил высшую математику, выучил ядерную физику, мог прочитать Войну и Мир пощитать сколько там букв и звуков одновременно, и много всякой чепухи) . На сколько работал его мозг пощитали много учёных, не знаю как но вроде какие то датчики прикрепляли к его голове и т. д.
3. Сравнивая ним можно примерно сказать что наш мозг работает всего лишь на 10-15% , а то и меньше .
4. Мозги у человечков (НЛО) никак не работают на 100% , хоть и у них технологии огого . Просто это эволюция и всё . Если бы мы были макаки, то думали бы тогда что у человека мозг работает на 100% (образно говоря) . Эволюция даёт свои плюсы, у них же наверно не один человечек придумал все технологии, а на протяжении веков он развивали свою промышленность !!!
Айлин )) Кужахметова
Здравствуйте!
По поводу "НЛО" прочтите научные сведения:
http://otvet.mail.ru/question/55781303/
Всего Вам доброго.
Профессор "Вихрь"
http://otvet.mail.ru/question/55781303/
Всего Вам доброго.
Профессор "Вихрь"
получились эти жалкие проценты)))