Естественные науки

По-телеку слышу: мозг наш работает на 10%. Как думаете, как мне определить - 10%, если я не знаю, сколько - 100%?

Zafar Amanov
если глянуть МРТ мозга, то там даже во сне активность... Причём он отвечает за движение, ориентацию в пространстве, за слухозрительное, тактильное, обонятельное восприятие, а также как процессор. а кора отвечает за память. все 100 % на мой взгляд задействованы.
Алексей Асадчий
Лучший ответ
Zafar Amanov ...что такое - активность?
выкинь этот телек. И никогда не верь журналистам, когда они рассказывают про науку.

в 20-е годы начали мерить активность разных зон, увидели, что почти все молчит и журналисты это "объяснили". А подумать, что мозг должен еще помнить кучу всего, уметь управлять руками-ногами, ездить на велосипеде, читать, управлять органами (что он во время опыта не делает) - ума не хватило.

посмотри на свой комп. Неужели на нем одновременно работают все программы, одновременно пишутся-читаются все файлы?
Zafar Amanov ...прошу по-существу, сколько будет - 100%? только не говори - бесконечность, ибо этот ответ не для твоих дуальных мозгов...
Алексей Левицкий бинго, сравнение с компом в твою пользу! но как-то не научно)
В СССР писали, что работает на 3 % . Посмотри этот фильм и скорее всего он будет работать так, как у той девушки . Там указаны проценты . Скорее всего фильм сняли на основании достижений современной науки, так как мозг на самом деле ещё не изучен, поэтому могут быть только теории и догадки .
Zafar Amanov ...я её люблю на 100%...Андерсон...
Светлана Второва нет, в фильме наукой и не пахнет. Фильм снят на основании тех же лженаучных слухов про 10% мозга.
Дело в том, что мозг загружен на 10%, когда занят организм какой-то работой. Если труд умственный, то активируется одно полушарие, если деятельность связано с творчеством, то активные зоны перетекают в другое полушарие (те самые преславутые 10%). Во время опасности, начинает активно работать боковое зрение. Во время еды, основное обрабатываются сигналы с вкусовых рецепторов, расположенных на языке (другие 10%).
Как загрузить мозг на все 100%? Наверное, нужно решать одновременно все мыслимые задачи сразу: поднимать штангу, решать в уме дифференциальные уравнения, петь, жевать вкусную еду… и заниматься при этом сексом. Даже при этих условиях вы мозг раскачаете процентов на 50, если не сойдете с ума.
мозх работает на 100% , это горе психологи прижумали байку.
Антон ***************
Zafar Amanov ...а ваш ответ?
Татьяна Тарасова Не психологи, а журналюги и шарлатаны
меньше смотри телек
Когда смотришь телек, мозг работает только на 10%. Выключаешь телек - работает на 100, только разные части по очереди.
Вот и способ.
Zokir Mamatov
Какой скачок в технике, бесплатно цифра на ТВ! Извините, но мне и даром не надо этого говна. Интернет даёт возможность самому строить анонс.
Иван Плюсов
это утверждения желтой прессы.
Rustam Rametov
Zafar Amanov ...а ваши?
Снял - 90 проц. - в утиль.
Если честно, то ваш мозг вообще не работает. Мозг как орган не нужен человеку. Вы думаете тем что еше не открыто учеными. Частично вы можете об этом узнать если проанализируете ниспадающую черную паутину с узелками, в разделе офтальмология - проблема со зрением. Этот эффект возникает от эпр парадокса и электромагнитных волн. Сферическая траектория падающей паутины, материально выглядит как нимб, изображаемый в церквях у святых. То есть, вы думаете тем, что не материально. Ну а если хотите посмотреть на 100 %, то отпустите дживу. Но в этом случае вы станете богом
Бек Мард
Zafar Amanov ...100%=бесконечность...
Лена Кокарева "Мозг как орган не нужен человеку" - видимо тебе он и не нужен, раз такое пишешь.