Естественные науки

На сколько верна теория что человеческий мозг работает на 10%?

Слышал что если делать резкие вдохи и выдохи, то есть дышать с большей частотой в течении 4 минут, по 2 вдоха в секунду то он заработает на 2% больше.
Нет такой теории. Это была сплетня, высосанная из пальца человеком, который ни уха ни рыла не смыслил в работе мозга.
Сергей Хотейкин
Лучший ответ
Безграмотный вздор, родившийся в докомпбютерные временга, когда люди в массе своей не представляли принципы работы информационных систем

Впрочем, ощущение такое, что несмотря на уроки информатики в школе, народ и сегодня в этом вопросе до изумления сер, и компьютеры со смартфона воспринимает примерно как Нимбус-2000
Руслан Плаксин
Хо-хо. Ну и попробуй.
Эдгар Эдгар
На 10%.
Алик Азизов
Никакая это ни теория, а твой личный бред из-за полного отсутствия мозга.
Тут главное - чтобы мозг был в наличии и имел опыт работы. А замеры производительности - пусть покажут, чем измеряли.
Саулеша ...
Это известный миф. Почитайте хотя бы Википедию.
Люк Бессон в своей новой картине "Люси" использовал этот миф, прекрасная зная об этом.
абсолютно неверна. В ходе эволюции органы, работающие на 10%, непременно редуцировались бы, как это произошло с хвостом, например (копчик поищите свой) . И хотя мозг немного уменьшается, до 10%-ного усыхания ему очень далеко.
Ма
Маркиза
Голова у тебя закружится от кислородного отравления, и всё.

Просто люди, которым в принципе неведом мыслительный процесс, почитают это головокружение за улучшение работы мозга...
Это миф. Как же задолбали шизики со своей единой бесконечностью и мессияй. Сделайте себе укол галоперидола и не трахайте людям мозги!
Артем Изотов
что? на 10???ахаха вы серьезно? у некоторых и на 5% не работает! так щас вообще, не больше 7% даю! И то 7% этих только у 10% населения Земли
Артур Данилов
сейчас у большинство людей даже 1% не работает (
Это миф, смотри лббую энцефалограмму
Denis Majorov
Какие 10????С чего такое. ..не больше 5ти%. Увы.
Сергей Serega
100% - это единая бесконечность, ибо 101 - это МессиЯА!