Естественные науки

Что известно о человеческом мозге? - не более 10%.

Тогда бессмысленно утверждать что мы используем все свои нейроны. как проводят ээг? и почему в космосе оно различно?
какие-то утверждения о работе мозга верны, какие-то в стадии гипотез, какие-то откровенный бред. а в процентах это не выражается
Grozniy Volk
Лучший ответ
О человеческом мосхе известно следующее....
При попадании пули 9 мм...
разлетается в брызги.
А если калибр 12 мм, то вместе с головой....
Знаем, что в мозгу около 14 млрд клеток. Один миллиард секунд - это 38 лет. Если использовать три нейрона в секунду (обычная скорость работы мозга по запоминанию), то надо не спать, а всю жизнь тренировать и заполнять свой мозг и всё равно не заполнишь.
Со времен, когда мозг считался вспомогательным органом до сегодняшнего дня люди накопили большой объем информации о мозге. Особенно успешно идут исследования сейчас, когда есть инструменты для наблюдения за живым мозгом (не только ЭЭГ, но и МРТ и др.). Когда есть возможность (на животных) манипулировать отдельными генами и управлять поведением клеток, включать и выключать отдельные функции нейрона. Когда стали более понятны физико-химические процессы в живой клетке. И т. д.

Чтобы немного представить себе современное состояние (а так же для тренировки ума :-) ) рекомендую научно-популярную книгу "Будущее разума" Митио Каку.
А как посчитали-то? Как посчитали проценты - это интересует больше))
Маша Костюк
Логика работы ГМ непоследовательна, и дети, которые оперируют процентами работы, как результативностью\эффективностью - не ту мысль осваивают. Им бы в кс погонять или доту 2.