верят как в Тибетские чудеса и сказки про РЕИНКАРНАЦИЮ души,
или концы света.
Это от того что очень не хочется когда-нибудь умереть ?
Спокойнее когда кто-то обещает "вторую серию"
в которой уж точно повезёт?
Естественные науки
Кем когда и как доказано, что мозг землянина работает не на 100% что многие услышав подобную бредятину повторяют, и
Придумали не очень умные биологи в те времена, когда не знали как работает мозг и сравнивали его с паровой машиной!
А если сравнить, например, с компьютером - всё станет ясно. Ну БЕССМЫСЛЕННО одновременно включить все триггеры в процессоре, равно как и все нервные клетки в мозгу - информации в таком состоянии = 0.
Однако с тех пор эта байка гуляет по свету, а те, кто её повторяют - просто не задумываются об этом. (Это тот редкий случай, когда не все, кто повторяет редкостную чушь, являются клиническими идиотами)
Есть аналогичная байка - про то, что вращение воды вокруг слива в ванной определяется вращением Земли....
Эти Сказки точно от Бога.. .
Он всем заправляет - он и виноват.. .
Кроме Бога, больше некому нести такой Бред о 6 процентах...)))
Он всем заправляет - он и виноват.. .
Спросили-бы лучше, а на что работают остальные 94% нервных клеток :)
Это у кого на 10% работает, тот про 10% и придумал, тот про 10% и верит
Надо признаться, таких людей много: примитивная жизнь, примитивные развлечения, работа в офисе... .
Да, смерти боится любой мыслящий человек.
Именно на это все религии и ловят.
Секс и смерть - два великих кнута.
Именно на это все религии и ловят.
Секс и смерть - два великих кнута.
Я уже отвечал кому-то оооочень развернуто на этот вопрос, перескажу еще раз) наш мозг работает на 100%, он работает буквально НА ПРЕДЕЛЕ, потому что все наши когнитивные способности обретены нами лишь с обретением языка - чисто социального явления, не передающегося генетически. Наши мыслительные процессы протекают с применением определенного категориального аппарата, мы можем дифференцировать понятия, именно это основа для абстрактного мышления, язык - т. н. вторая сигнальная система, слова - условные сигналы других сигналов, прошу прощения за туфтологию. А условность - необходимый элемент для абстрактного мышления. Были проведены опыты над шимпанзе, бонобо, гориллах - обезьяны, которые были "лингвистически тренированы" (обучены жестам) проявляли более высокие когнитивные способности, вплоть до уровня 3-летнего ребенка. Можно сделать вывод, что оперирование условными категориями структурирует мышление, поднимает его на более высокий уровень.
то что мозг работает на 10% процентов-это правда, по моему на 10, точно не помню.. .
Про рееркаанацию не верю
В середине прошлого века было совершенно непонятно, как мыслит человек (сейчас это тоже непонятно, но уже на другом уровне) . Но кое-что было известно — например, что мозг состоит из нейронов и что нейроны могут генерировать электрические сигналы.
Некоторые ученые тогда считали, что если нейрон генерирует импульс, то он работает, а если не генерирует — значит, «ленится» . И вот кому-то пришла в голову мысль проверить: какое количество нейронов в целом мозге «трудится» , а какое — «бьет баклуши» ?
И оказалось, что «работает» , то есть генерирует импульсы, только неприлично малый процент нейронов, а остальные — «молчат» . Из этого был сделан немного прямолинейный вывод: молчащие нейроны — бездельники, а мозг работает только на малую часть своих возможностей.
В конкретный момент времени и в состоянии покоя — в каком-то приближении, может так и есть, но в определенные моменты активного состояния мозг работает на все 100%.