Естественные науки

Человек использует лишь 5-7% возможностей мозга. Как заставить мозг работать на 90-100%?

я вчера пыталась отгадывать карты, и отгадала 4 раза подряд, потом сильно захотела спать. на самом деле вероятность такого совпадения 1 к 10 000, просто это надо развивать. ученые не лгут.
Оксана Рупель
Лучший ответ
Оля Пикуль развивай, научишься угадывать 5 карт подряд, будешь 100% выигрывать в спортлото.
Это известная сказочка. Давно отпровергнутая наукой.
посадить его в тюрьму! но сразу мозгами шевелить начнёт.
нужно сильно напрячься
Сергей Я
Живите спокойно. Ваш мозг и так работает на 100%. Если интересно - гуглите "работа мозга" - там будет много-много интересных ссылок. В том числе и опровержение приведенного вами мифа.
А кто и как это считал? У Вас есть методика этого подсчёта? Я видел некоторых мозгобудов, которые, прежде чем разбить процесс на вектора, начинают усиленно строгать формулы. Сначала надо понять, что считать, потом догадаться, как считать, а потом, для проверки, посчитать в обратном направлении. Лично Вы сможете просчитать мозги в обратном направлении?
Олег Турьянов
Эти проценты напоминают 6-цилиндровый двигатель, у которого на холостом ходу работает только один цилиндр) ) Если речь о неэффективной загрузке мозга, так это уже вопросы к пользователю - народ покупает крутые компы, а ничего, кроме игрушек, не загружает...
И*
Иринка *******
Давайте предположим что Ваша ложная гипотеза верна.
Откуда Вы будете подавать ему питание и каким образом. и куда сбрасывать выделяемое тепло?
Не ведись на модели конца 19го века - они меряли активность кусочков по своим меркам, а легенда осталась и используется мистификаторами от недоучек и для недоучек.

на 4-5% --Это про то что можно без напряга запрячь в сознательную часть мышления. , судя по активности нейронов учитываемой по древней методике.

то что больше будет отжирать от встроенного запаса на неосознаваемый контроль над балансом организма там умолчано. Туда-то остальные 95% и задействованы, даже по той модели.

А что в мышлении задействовано всё тело со всеми сигналами по периферической нервной системе тогда не учитывали.
И что "самоосознание+ логическое мышление" это меньше долей процента от общей активности мозга тогда тоже не подозревали
никак. мозг перегрузится и заглохнет) он работает равно на столько, сколько ему нужно, чтобы нормально существовать. все что больше 7 % - это уже Дар) а дар не развивают) он или есть, или его нет. развивают только талант
остальные 95% управляют твоим телом
NZT-48
Михаил Вашкулат это из фильма "Область тьмы"? Это всё фантастика, мне нужны реальные методы
Высочайшим электро магнитным разрядом, который, скорее всего, тебя убьет.
Дмитрий А
Посмотри фильм "Люси"
Это проще простого, потому что он и так работает на все 100 %. Так в школе учат.
НАДО РАЗМОРОЗИТЬ.
Margolina Irina