Естественные науки

почему если человек использует лишь малый процент возможностей своего головного мозга,ему не доступна остальная часть

возможностей мозга?Это же несправедливо наделить человеческий мозг таким потенциалом и не давать его использовать?в чем подвох?
1. "если человек использует лишь малый процент" - Это неправда (обычная журналистская чушь)
2. "выходит компьютер совершеннее человека" - так по этой логике компьютер ТОЖЕ использует всегда лишь малую часть своих возможностей. Нажмите Ctr-Alt-Del и посмотрите загрузку ЦП и виртуальной памяти для прикола: -)
2а. А если компьютер (как наверно и мозг) загрузить на 100% - он просто "ляжет" и придётся на кнопочку RESET давить. А вот у человека такой (иногда к сожалению: -) - не предусмотрено....
Любовь ***********
Лучший ответ
Вы уверены, что используете свой мозг не на сто процентов? Можете тогда сказать, какую часть Вашего мозга можно просто вырезать без потери фцункциональности и без ущерба для его характеристик?
Потому, что когда человек использует бОльшую часть мозга, то ему и "остальная часть" доступна. Попробуйте попасть в эту, не очень плотную группу людей, тренируйте мозги. Отсекайте всякую газетную чушь.
Римма Идт
Остальная часть нужна для резерва. Человеку могут снести пол-головы, и он останется жив.
Потому что часть мозга умрет, но его заменит та самая неиспользуемая часть.
Для личности человека доступно использование единиц процентов мощности. Все остальное используется для управления организмом, на теневое наблюдение за окружающей средой, на запоминание огромного количества полезной информации и анализ ее...
Да на 100% процентов он используется. А про 5-10% - это миф придуманный журналистами.

Мозг совершенней любого компьютера (по крайней мере пока).
Всякие есть теории. В том числе, что мозг - всего лишь средство связи с ноосферой.
Masha Dmitrenko
Подвох в том, что 10% уходит только на самосознание и мышление. А остальное на движение и координацию.
и даже при таком запасе прочности ее иногда не достаточно!
Sam Salaman
Человек совершенней любой машины...
asset.08
Доказано умственные способности не зависят от величины мозга. Притом множество отделов у каждого своя функция. Например хотели ли вы использывать продолговатый мозг на 100%.? А это то же часть головного мозга
Потому что остальная часть работает только в особых состояниях, Гипнотических, трансовых.