Здравствуйте!
Эти проценты, что Вы указали - используются для процесса МЫШЛЕНИЯ. А остальной мозг ЗАНЯТ полностью процедурами управления телом. Если "использовать" всю "оставшуюся" часть мозга ТОЛЬКО на на мышление, то организм будет полностью дезорганизован и быстро ПОГИБНЕТ!
Так что НИКОГДА не пытайтесь "перегружать" мозг, это даёт катастрофические и необратимые для жизни человека последствия (психбольницы то переполнены!) .
Всего доброго.
Естественные науки
А правда,что нормальный человек в действительности использует только 3 процента своего мозга?
бред сивой кобылы,
в живом организме все что не используется тут же рассасывается,
даже кости в невесомомти,
и кстати все домашние животные отличаются от своих диких собратьев меньшим размером мозга
даже кости в невесомомти,
Жасик ...
А Вы читали предыдущий ответ? С ним я больше согласна..
Скорее это ненормальный использует только три процента своего мозга :-)))
Мне 2 хватает.
Жасик ...
Счастливый...Научи...
на самом деле мозг человека всегда работает на 100%, но в некоторых ситуациях (например в момент опасности) может значительно увеличить скорость и качество работы, однако такое перенапряжение вредно для мозга и не может продолжаться долго.
3% использует Дана Борисова, а нормальный человек использует 30 % возможностей своего мозга.
Правда, а возможмности ПК нормальный человек в действительности использует еще меньше.
ну я так понял я получаюсь совсем ненормальный. Если учесть что кровообращение и следствие того приток кислорода в моей голове поступает во все клетки мозга значит я его использую на все 100%. Кстати очень интересно как посчитали?))
Жасик ...
Гостиница же работает, даже если заселено 3 номера из 100?Так и мозг использует не все свои клетки..Резерв,вот только для чего..И когда мы научимся им пользоваться?
Ты точно подсчитала, что 3%? Казалось, что больше.... Но, параученым видней...