Мистика, эзотерика

Почему мозг человека работает лишь на 3%, чем занимаются остальные 97?

Это миф, мозг работает всегда на 100%, а вот насколько эффективно, это уже другой вопрос
(E
(Light-Blue Eyes)
Лучший ответ
Наталья Сурчалова столбом был, столбом остался))
нет он работает но не на все сто и не на три процента
Марина Марина
Ничем, ибо их надо развивать труд и учёба, познание нового и неизведанного, духовность, эзотерика, творчество, интеллект нужно строить.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нашему мозгу досталось очень маломощное тело, которое не в силах обслуживать его работу на все 100%. У нас просто разорвутся сосуды. Поэтому неработатающий мозг - это подсознание, где "живет" интуиция.
Nesibeli Baratbekkizy
Мозг работает на все свои возможности. А вот осознаем мы не все. Но это лишь вопрос неумения. Всему можно научиться.
Есть такое выражение: Не Время и не Место. Мы живём в эпоху Кали-юги (век деградации и раздора) в это время информация даётся в весьма ограниченном порядке.
Татьяна Киреева Что есть Кали-юги? Из какого это учения?
Мадина Акимбекова Веды: Бхагавад-Гита, Шримад-Бхагаватам, Сутры, Шастры в которых описаны все эпохи во Вселенной, и что в какое время происходило, до мелочей разложена Космология, Космография, точные координаты вселенных и их точные размеры и т. г. д. Вначале была Эпоха Сатья-юга (Золотая эпоха) то есть парниковый период, после Двапара-юга, потом Третта-юга, а сейчас Чатр-юга, то есть Кали-юга (железная эпоха) Юга, это Эпоха -( Санскрит)
ждут когда поумнеет носитель
Заблокировано, как и наши геномы. (генетическая память )
Настя Х
Для начало, вспомни что такое Нейрон, потом ответ сам к тебе придёт.
Наталья Сурчалова Спасибо за Нейрон/подсказку, добавил картинки нейронов. Похоже все дело в их связях, т. е. в длинне и силе аксона и цепляющей способности его корешков. это первое, что пришло на ум, а вы что думаете на этот счет?
Если покурить анаши, то мозг начинает работать уже на 5%. А если принять что-нибудь из производных лизергиновой кислоты, то и на все 15%.
(Light-Blue Eyes) Под воздействием психоделиков работа (и нейрометаболизм) мозга наоборот замедляется.
для использования всего потенциала, необходимо развивать сознание...
Muslimka Alhamdulillah
Мозг живет своей жизнью и работает на пределе возможностей, в современном мире он перегружен разной ненужной информацией.
Наталья Сурчалова воот, перегружен ненужной информацией, если убрать ненужное, что останется? что вынуждает мозг взрослого человека добровольно забивать свой мозг ненужной инфой, от которой скука, зевота и депрессия)), итак, что вынуждает? может вектор внимания? (+/-), магнит ?,что способствует движению/повороту вектора? внимание идет на звук? а звук на движение? а движение.. откуда создается движение?
Если у человека "мозг работает лишь на 3%", то его надо отправить обратно в начальную школу, чтобы он научился правильно задавать вопросы. 3% могут быть частью от возможного энергопотребления мозга, от общего количества всех клеток, составляющих головной мозг человека, от их массы, от некоторой эфемерной максимальной производительности мозга, хотя тут не понятно, где у нее граница, и что взять за 100%. Можно придумать еще множество трактовок рекламной уловки с 3% от непонятно-чего. Чего точно не хватает 3-хпроцентному человеку, так это собственного мнения, но, раз ему это не нужно, думаю, остальные 97% от непонятно чего занимаются самолюбованием.
Наталья Сурчалова значит 3%-му нехватает собственного мнения, значит ли это, что основные проценты- это мысли (напр. какого-то собственного головастика, например подводного осьминога, или какого великого паука, какие-то главные мысли-двигатели?
Здравствуйте. 97 % мозга примерно отдают сигналы всем частям тела когда мы двигаемся. У инопланетян говорят мозг работает на 100 % вот почему они такие умные.
Оля Чарушина
Наталья Иванушкина У каках инопланетян? Ну что за бред-то.
не сходятся)
Потому что когда ты читаешь книгу ты же не отжимаешься или не учишь стих или не рисуешь вот почему
Dinara Y
Мы и 3 % не можем нормально использовать, вот вот уничтожим Землю, а если дать нам 100% то и всю вселенную
посмотри фильм "Люси",там возможно преувеличено, но ответ на свой вопрос ты найдешь)