Мистика, эзотерика

почему больные с расстроенной психикой могут видеть чертей. а остальные нет? может это у остальных не всё

Не только они, но и люди страдающие алкоголизмом и наркоманией. В какой-то момент у них включается душевное зрение и они видят реальный мир, который вокруг нас.
Евгения Корнилова
Лучший ответ
Наталья Китаева значит черти всё-такие есть. и не только они.. я так думаю.
Картины и глюки рисует мозг и часто у больных психически, он воспаленный. Человек видит под алкоголем и наркотиком те картинки, которые не видят трезвые. Измененное состояние мозга.
Love V
у людей мало идентификаторов тонких материй
потому всякую бяку называют чёртом
это как с кенгуру
**
***** *****
в институте мозга этот чёрто-феномен изучали приборами...
прикольно, что мозг самостоятельно создаёт эффекты чертей...
самообслуживание так сказать....
.
хотя нет разницы и в том, что видит человек от того, что читает в рассказе
Отчасти да. Но то что мы видим тоже формирует определённую реальность. Значит им надо быть такими. Не стоит лезть к ним, не хотят не надо.
порог определённо есть*(человек смертен; мистика-эзотерика, же, о множестве.. порогов)

собственно не феномен (вИдение такового); по некоему (оккультному )закону каждый притягивает-притягивается к тому (чему) -Что он есть на самом деле*(чужая душа-потёмки, как и своя, судящая других)
__________
полезно видеть не ангелов, не бесов, но грехи, -- собственные*(имя мне-легион)
ОК
Ольга К
Я не видел.
Оксана Козина
Это всё физиология.
Кто не видел чертей, тот их и не увидит в состоянии интоксикации...
Фильмы, книги, байки формируют почву для галлюцинаций, а безумие и зависимости уже делают всё остальное.