Ведь нередко бывает, когда ночью видишь сон, утром его чуть чуть помнишь, аи днём ломаешь голову потому что хочешь его вспомнить, но уже не можешь. Будто он вылетел из головы.
И я часто слышу, что говорят что нам сняться сны каждую ночь, но под утро мы забываем про них и остается чувство что сны этой ночью нам не снились.
И правда что только последний сон - который приснился уже под утро, когда вы проснулись во время этого сна, вы его запомните?
Мистика, эзотерика
Почему мозг забывает сны?
Я обычно, просто тезисно прогоняю в сознании основные моменты, тогда сны запоминаются, правда не столь ярко, как сами сны. Иногда сны пересматриваю - когда проснёшься - не помнишь, но когда в другой раз смотришь, то уже знакомый сон. Иногда сюжет пытаюсь менять, иногда он сам меняется, бывает, что снится продолжение, иногда как новая серия, иногда как сон прогнался второй раз, а после ещё и продолжился. Причём, сон могу и забыть, когда проснусь, но в следующий раз, пока, сплю, то хорошо помню, а когда проснусь, то помню, что смотрел повтор, но о чём - не помню. :-))
Можно записывать даже ночью сны, тогда будете в курсе. А так, не все сны нужны для запоминания индивиду и влияет также само развитие памяти.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
сон в другой части внимания, поэтому та часть внимания восприятие уводит, вот и не помним, если то внимание тренировать, то вспомнятся все сны, какие были, в течении жизни
В настройках посмотри и галочку ВКЛ в снах включи.
И мозг обновить не мешает,
какая модель у тя, может зависает, почисти)))
И мозг обновить не мешает,
Ирина Челях
Шутка конечно смешная, но я сюда обратилась за хорошим ответом) так как очень любопытно
В отличие от компьютера, у человеческого мозга, насколько мне помнится, три памяти: оперативная, кратковременная и долговременная. Содержимое оперативной памяти в течение дня очень быстро забивается другой поступающей информацией, а прежняя информация в ней попросту стирается. Способ запоминать сны (из известных мне и проверенных) только один: записывать и зарисовывать их моментально, пусть намеками, но как только сон приснился. То есть просыпаться, держать под рукой блокнот, а не ждать до утра. Со временем эта практика приведет к улучшению качества сновидений, обилию деталей и т. д. Причем лучше именно записывать, т. к. наговаривать на диктофон спросонья, по-моему, гораздо труднее.
Мозг работает не так. Он не забывает.
Причина в том, что эти сны вызывает, сны не твои, они как правило подаются на фоне угрозы или оскорбления или беспомощности и много других негативных переживаний. Если ты будешь помнить все свои сны, со всеми фонами на которых эти сны накладывались, то ты захочешь их прекратить и будешь искать способы. В этом крайне не заинтересованы те кто эти сны тебе показывает. Это эльфы, феи, сидхи (сиды), короче сны это тёмная сторона силы и людей этим пытают по ночам, а если этот голимый виртуал во сне был неправомерным по отношению к человеку, то киномеханики эти сны блокируют в памяти человека.
Если сумеешь поймать киномехаников штук пять, то и сны глупые перестанешь видеть. Они живут внутри человеческого тела и называются в народе змеи-горлянки.
Каждое мгновение уникально, каждый сон уникален, для чего вы ищите правила и объяснения?
сны это фантазии
Потому что сама по себе жизнь как сон)) куда уж ещё какие-то сны там)