Домашние задания: Биология

Помогите с биологией 8 кл

Все задания, пожалуйста)
3)

Роговица - светопреломление, защита

Водянистая влага - преломляющая, питательная, поддерживает тонус глазного яблока и определяет уровень внутриглазного давления

Функции радужки: • экранирование глаза от избыточного потока света; • рефлекторное дозирование количества света в зависимости от степени освещенности сетчатки (световая диафрагма); • разделительная диафрагма: радужка вместе с хрусталиком выполняют функцию иридохрусталиковой диафрагмы, разделяющей передний и задний отделы глаза, удерживающей стекловидное тело от смещения вперед;

Склера - помогает глазному яблоку сохранять свою форму и защищает глаз от механических повреждений (а также предохраняет его от боковых засветок сетчатки).

Зрачок регулирует поток лучей света, идущих в глаз и падающих на сетчатку

Ресничное тело - фиксация хрусталика и изменение его кривизны

Хрусталик - функция светопроведения. Она обеспечивается основным свойством хрусталика - его прозрачностью. Главная функция хрусталика - светопреломление.

Центральная ямка отвечает за значительное восприятие цвета

Зрительный нерв — передача нервных импульсов, вызванных световым раздражением, от сетчатой оболочки глаза к зрительному центру коры затылочной доли мозга.

Стекловидного тело. Функции

• является прозрачной структурой и обеспечивает проведение световых лучей до сетчатки;
• обеспечивает постоянство внутриглазного давления, что необходимо для нормального метаболизма и функционирования органа зрения в целом;
• является формообразующим элементом – обеспечивает нормальное расположение внутриглазных структур (хрусталика, сетчатки);
• компенсирует перепады внутриглазного давления, возникающие при резких движениях, механическом воздействии.

4)

Световые раздражители - Палочки

Цветовые - Колбочки

Ник Ник