Домашние задания: Биология

Сочинение по биологии 5 класс

написать сочинение по теме "природа в феврале" должны быть элементы биологии
Природа в феврале уже не столько находится в зимней спячке, сколько готовится к весеннему пробуждению и с нетерпением его ждет
Неожиданно, что на деревьях до сих пор золотятся листочки, которые не успели опасть осенью и удержались на месте во время январских метелей.
Зимы последние потёмки,

Февраль — наследник января.

Рекой текут, плывут позёмки,

Впадая в снежные моря.

И мне от радужного блеска

Не удержать весёлых слёз.

На южном склоне перелеска —

Воронки у корней берёз.

И, птичьим вняв напевам вешним,

Раздвинув жухлую траву,

Ростком проклюнется подснежник

сквозь прошлогоднюю листву…
Rusik ***
Лучший ответ
Напиши как собаки на улицах ибутся
Февральская природа удивительна. Людей издавна восхищает удивительное разнообразие природных ресурсов, как с точки зрения их внешнего вида, так и с точки зрения процессов, происходящих в них. В феврале мы можем смотреть на горизонт и видеть снег, покрывающий почти каждый клочок земли. Красота и разнообразие природы - это лишь несколько вещей, которые делают это время года таким особенным, но есть и другие вещи. Неожиданная буря может налететь неожиданно и изменить все вокруг, в то время как другие могут остаться незамеченными, пока не закончатся. Но даже тогда наши глаза говорят нам больше, чем мы думаем! В феврале, как и в любой другой месяц любого года, по всему миру будет происходить множество различных природных явлений; некоторые из них вы можете заметить сразу, а другие могут занять немного больше времени.
Daniel Abu