Домашние задания: Биология
Сочинение по биологии 5 класс
написать сочинение по теме "природа в феврале" должны быть элементы биологии
Природа в феврале уже не столько находится в зимней спячке, сколько готовится к весеннему пробуждению и с нетерпением его ждет
Неожиданно, что на деревьях до сих пор золотятся листочки, которые не успели опасть осенью и удержались на месте во время январских метелей.
Зимы последние потёмки,
Февраль — наследник января.
Рекой текут, плывут позёмки,
Впадая в снежные моря.
И мне от радужного блеска
Не удержать весёлых слёз.
На южном склоне перелеска —
Воронки у корней берёз.
И, птичьим вняв напевам вешним,
Раздвинув жухлую траву,
Ростком проклюнется подснежник
сквозь прошлогоднюю листву…
Зимы последние потёмки,
Февраль — наследник января.
Рекой текут, плывут позёмки,
Впадая в снежные моря.
И мне от радужного блеска
Не удержать весёлых слёз.
На южном склоне перелеска —
Воронки у корней берёз.
И, птичьим вняв напевам вешним,
Раздвинув жухлую траву,
Ростком проклюнется подснежник
сквозь прошлогоднюю листву…

Напиши как собаки на улицах ибутся
Февральская природа удивительна. Людей издавна восхищает удивительное разнообразие природных ресурсов, как с точки зрения их внешнего вида, так и с точки зрения процессов, происходящих в них. В феврале мы можем смотреть на горизонт и видеть снег, покрывающий почти каждый клочок земли. Красота и разнообразие природы - это лишь несколько вещей, которые делают это время года таким особенным, но есть и другие вещи. Неожиданная буря может налететь неожиданно и изменить все вокруг, в то время как другие могут остаться незамеченными, пока не закончатся. Но даже тогда наши глаза говорят нам больше, чем мы думаем! В феврале, как и в любой другой месяц любого года, по всему миру будет происходить множество различных природных явлений; некоторые из них вы можете заметить сразу, а другие могут занять немного больше времени.