Домашние задания: Биология

Найди все семь ошибок в этом биологическом тесте. Биология 5 класс

Грибы — это обширный отдел организмов, и описать их в коротком рассказе просто невозможно. Поэтому затронем только некоторые аспекты строения и процессов жизнедеятельности грибов.

По строению шляпки плодового тела грибы подразделяют на трубчатые, например белый гриб, подберёзовик или груздь, и пластинчатые, такие как сыроежка, лисичка.

Одни грибы растут поодиночке, например белый гриб, а другие — всегда расположены группами, например опёнок. С одной лесной кочки иногда удаётся собрать целое лукошко настоящих (или осенних) опят.

К грибам относятся дрожжи. Дрожжи не имеют разветвлённой грибницы и размножаются преимущественно почкованием. Будучи добавленными в тесто, они перерабатывают сахар, выделяя попутно кислород, и тем самым помогают сделать хлеб или булку пышными и пористыми.

А вот паразитические грибы могут быть вредны. Они способны поражать человека, домашних и диких зверей, растения, червей, насекомых, водоросли, рыб и даже рыбью икру. Хлебная ржавчина поражает листья и стебли злаков. Спорынья — семена злаков. А известный всем мукор поселяется на хлебе и других продуктах питания, принося им пользу.

Плесневые грибы бывают как вредными, так и полезными для человека. Например, выделение в 1928 году антибиотика лизоцима из плесневых грибов Penicillium notatum положило в медицине начало эре антибиотиков, спасающих жизнь многим людям. Интересно, кстати, что грибница этого гриба целиком состоит из одной клетки.

Среди грибов имеются даже настоящие хищники, улавливающие и поедающие мелких почвенных животных — червей и насекомых.
Грибы - обширная группа -1 организмов, и описать их в коротком рассказе просто невозможно. Поэтому затронем только некоторые аспекты строения и процессов жизнедеятельности грибов.
По строению шляпки плодового тела грибы подразделяют на трубчатые, например белый гриб, подберёзовик, и пластинчатые, такие как сыроежка, лисичка. груздь-2
Одни грибы растут поодиночке, например белый гриб, а другие — всегда расположены группами, например опёнок. С одной лесной кочки иногда удаётся собрать целое лукошко летних-3 (или осенних) опят.
Дрожжи — одноклеточные грибы, не имеющие грибницы. -4.и размножаются преимущественно почкованием
Будучи добавленными в тесто, они поглощают сахар, выделяя попутно образуя при этом спирт и углекислый газ. -5, и тем самым помогают сделать хлеб или булку пышными и пористыми.
А вот паразитические грибы могут быть вредны. Они способны поражать человека, домашних и диких зверей, растения, червей, насекомых, водоросли, рыб и даже рыбью икру. Хлебная ржавчина поражает листья и стебли злаков
Спорынья — гриб-поразит-болезнь семен злаков.
А известный всем мукор поселяется на хлебе и других продуктах питания, принося им пользу и вред
Плесневые грибы бывают как вредными, так и полезными для человека. Например, выделение в 1928 году антибиотика пенициллин из плесневых грибов Penicillium notatum положило в медицине начало эре антибиотиков, спасающих жизнь многим людям. Грибница пеницилла, в отличие от грибницы мукора, состоит из ветвящихся нитей, разделённых перегородками на клетки
Асылбек Джус
Лучший ответ
Ирина Анисимова спасибо бро
Кислород, мукор, хищники, груздь,
Nastya Horolskaya
Все правда.
Nikolsky Gleb
Ирина Анисимова там 7 ошибок