Домашние задания: Биология

СИРИУС БИОЛОГИЯ 8КЛАСС ЧЛЕНИСТОНОГИЕ

Передняя кишка пауков изнутри покрыта кутикулой. Она состоит из глотки, пищевода и
Выбрать
желудка. Печень пауков открывается в
Выбрать
желудок и способна как секретировать пищеварительные ферменты, так и участвовать в клеточном пищеварении. Пищеварительные ферменты из глотки попадают в ткани жертвы и начинается
Выбрать
. Процесс питания заключается в постоянном чередовании двух фаз:
Выбрать
и расслабления. При активном питании объём пищеварительной системы увеличивается, что приводит к тому, что
Выбрать
в стебельке может полностью пережиматься.

Линза, или роговица, является производным
Выбрать
и периодически сбрасывается при линьке. Она секретируется специальными видоизменёнными эпидермальными клетками, которые называются
Выбрать
.
Выбрать
образован прозрачными частями нескольких прилегающих друг к другу клеток. Он участвует в фокусировке и проведении света к светочувствительной области омматидия —
Выбрать
. Он образован
Выбрать
рецепторных клеток. В отличие от насекомых, у позвоночных животных светочувствительная часть рецепторов (колбочек и палочек) образована
Выбрать
.
Передняя кишка пауков изнутри покрыта кутикулой. Она состоит из глотки, пищевода и желудка. Печень пауков открывается в желудок и способна как секретировать пищеварительные ферменты, так и участвовать в клеточном пищеварении. Пищеварительные ферменты из глотки попадают в ткани жертвы и начинается внекишечное пищеварение. Процесс питания заключается в постоянном чередовании двух фаз: сокращения и расслабления. При активном питании объём пищеварительной системы увеличивается, что приводит к тому, что стебельке может полностью пережиматься.

Линза, или роговица, является производным кутикулы и периодически сбрасывается при линьке. Она секретируется специальными видоизменёнными эпидермальными клетками, которые называются конусообразными клетками. Кристаллический конус образован прозрачными частями нескольких прилегающих друг к другу клеток. Он участвует в фокусировке и проведении света к светочувствительной области омматидия — ретинуле. Он образован 6-8 рецепторных клеток. В отличие от насекомых, у позвоночных животных светочувствительная часть рецепторов (колбочек и палочек) образована отдельными клетками.
Полина Иванова
Лучший ответ
Хочу член
Артур Абаев
Не знаю у меня ещё каникулы
Елена П.
каком
Мария Семенова какому го... ну вас сейчас учат
Членыыыыыыыыы
сосательного
желудка. Печень пауков открывается в
пищеварительный
внешнее пищеварение
сосания
кровеносный сосуд

Проверено:)