Домашние задания: Биология

СРОЧНО БИОЛОГИЯ НАЧАЛО 7 КЛАССА

Изюминки растительной, животной, грибной и бактерии клеток, которые не повторяются!!!
Растительные клетки:
а) Наличие клеточной стенки из целлюлозы, которая придает клетке прочность и жесткость. б) Хлоропласты - органеллы, содержащие хлорофилл и участвующие в процессе фотосинтеза. в) Вакуоль - большой клеточный компартмент, заполненный клеточным соком и участвующий в поддержании тургора клетки и хранении питательных веществ.

Животные клетки: а) Отсутствие клеточной стенки (за исключением клеток, образующих кутикулу, такую как эпителий). б) Подвижные органеллы, такие как митохондрии и лизосомы. в) Наличие центриолей, участвующих в образовании веретена деления во время митоза и мейоза.
Грибные клетки: а) Клеточная стенка содержит хитин, который отличается от целлюлозы в растительных клетках и гликогена в животных клетках. б) Отсутствуют хлоропласты и вакуоли, характерные для растительных клеток.
Азамат Сагитов
Лучший ответ
Клетки растений, животных, грибов и бактерий имеют много общего, но также имеют свои уникальные особенности. Например:
- Бактерии являются прокариотами, что означает, что у них нет ядра и многих других органелл, которые есть у эукариот (растения, животные и грибы).
- Клетки грибов имеют жесткую клеточную стенку, как и клетки растений, но в отличие от растительных клеток, которые состоят из целлюлозы, клеточная стенка грибов состоит из хитина.
- Растительные клетки имеют пластиды, такие как хлоропласты, которые используются для фотосинтеза. У животных клеток таких органелл нет.
- Животные клетки не имеют клеточной стенки, в отличие от растительных и грибных клеток.
Не совсем ясен вопрос
Марс Мурадымов
***анжелочка *** Я имею ввиду то что учительница сказала написать таблицу с клетками цартствей или как хз которых нету у других, типа который индивидуален
конкретней пиши
Чел и ты этот вопрос решил задать в 11:30