Расставания

Почему любовь бывает очень жестокой?

Не всегда же любовь - лишь ненастье,
Не всегда же она холодна!
Есть лишь миг, что зовёт себя счастьем,
Есть любовь, что цветёт, как весна!

Не всегда же любовь - только слёзы,
Не всегда то-беда и печаль!
Это ж солнце, что греет в морозы,
Это грёз бесконечная даль!

Не всегда расставанья - упрёки,
Не напрасно в сём мире ничто!
А любовь - это жизни уроки,
Лишь затухнет, как светится вновь
Ольга Телякова
Лучший ответ
Что достается просто и легко - не цениться.
Дана Есиркеева
Любовь подарила тебе и очень много ярких, красивых и запоминающихся моментов, правда? Вот их и надо ценить, отпустив старые чувства, мы обретаем новые, не менее ценные отношения.
Aknur Maratkyzy
потому что сами из этого делаем трагедию. накручиваем себе.... проще надо... проще....
Ulik M
жизнь несправедлива
Любовь не бывает жестокой.
Мы - жестокая порода.
Потому что любовь очень непредсказуема, но со временем всё проходит... боль уйдёт, хотя иногда душа болит долго, ничего не радует, но зато любовь была, а если слишком жестоко поступил тот, кого любил, надо стать сильным и независимым от этой любви, не показывать своих страданий, найти самовыражение, которое поможет всё пережить и стать победителем.
за все приходится платить
На то она и любовь
Чтобы мы испытали все краски, как яркие, так и темные....
Юля Гапоненко
а просто так нечего не бывает
Любовь в этом смысле всегда одинаковая для всех. А вот сердца у разных людей разной жесткости.
Любовь это болезнь без которой невозможно жить и как всякая болезнь она проходит или нет:)
По сути люди жестоки!
Любовь не жестока. Люди-это причина боли и жестокости!