Расставания

Бывший молодой человек шантажирует. что делать?

Я былв инициатором расставания, т.к. поняла, что не люблю его и не хотела обманывать. Теперь он грозится покончить жизнь самоубийством. Как на это реагировать?неужели продолжить встречаться из жалости?? Если что-нибудь с собой сделает, не переживу
Dj_Jason_ Li
Если ты его не любишь, то не в коем случае нельзя встречаться из-за жалости. Мало того ты тратишь на не любимого человека время, так он ещё и тебя шантажировать вздумал! Если один раз проканает, так он всю жизнь будет тебя таким образом шантажировать. Скорее всего говорит его уязвлённое самолюбие, что его бросили... кончать жизнь он не станет. Эгоисты не занимаются самоуничтожением. Выше нос, забей на его звонки и не реагируй на него при встрече... ВООБЩЕ и Удачи в поисках своего счастья!!!
Vladimir Pridun
Лучший ответ
ты правило подметила - это шантаж... направлен он на привлечение внимания к собственной персоне.. до тех пор пока ты будешь на это реагировать он будет как пиявка высасывать из тебя душу))) ) а вообще человек сам в праве принимать решение в своей жизни! не хочет жить? его дело!
Одним КАЗЛОМ станет меньше и это хорошо.
Наверное ему и правда жить не хочется. Когда теряешь любимого, боль бывает невыносимой.
Но это будет ЕГО выбор. Найдите возможность сказать ему, что его поступок ничего не изменит - настоящая любовь, это когда не о своём счастье думаешь, а о счастье любимого человека. Пусть хорошенько задумается о своих родителях. И поговорите с ними - мальчику нужен психотерапевт как минимум.
Скажи так: "Слушай я тут топор с лезвием принесла, что возьмешь? И давай по быстрому, мне ещё за хлебом идти надо"
не вздумай брать на себя вину за его решения! переживёшь! должна пережить! а с неадекватом встречаться- себе дороже! кто знает, завтра он скажет, что если ты с его другом не переспишь, то он повесится.. . ты тоже согласишься? нет? а почему? он же повесится! всё это - туфта! сама себя в петлю суёшь! не реагируй!
Dima Brovko
Психически нездоровая личность. Меньше общайся, только скажи что кто кончает жизнь самоубийством- достоен презрения, пусть лечится. Если пойдешь у него на поводу, у него психологически закрепится мнение, что игрой в смерть он добьется желаемого. Обычно позже такие заигравшиеся и кончают самоубийством.
Kaiyrgul Kalieva
сказать-иди кончай только на моих глазах и пошли ты его. это слабак
Лёша Мороз
Не пугайся и не переживай, он ничего с собой не сделает, уж поверь. Он просто таким способом хочет тебя вернуть обратно, такова мужская психология. Ты не реагируй на него просто, он успокоится и найдёт другую, так что будь спокойно и живи своей жизнью
Валера Бонд
не реагировать. сейчас видимо летно - осеннее обострение. мой бывший тоже. и с крыши прыгну и вены вскрою и таблеток наглатаюсь и повешусь и. т. д. долго " насиловала" себя общением с ним, было жалко, думала может и вправду сделает, а потом поняла. что он то в этой ситуации счастлив он добился того, что я с ним хоть и временно, а я чувствую себя обязанной и должной, потому как страх владеет моим сознанием. поговорили по душам, все обошлось. он счастлив и я счастлива в новых отношениях
нет не вкоем случае ничего он просто дибил и скорее всего малолетний ))) постепенно уберай его не бери трубку избегай и сам уйдет
Удачи ему в обе гачи... я была бы рада если бы он покончил с собой... только у малолетних дебилов хватает ума этим шантажировать... и только неопытным девушкам реагировать на их шантаж:)... забей вообще...
Из жалости встречаться нельзя, не губи себе жизнь, нужен ли тебе слабак, который вместо того что бы доказывать свои чувства, шантажирует. Я считаю что так поступают только слабые мужчины. Постарайся избегать с ним встреч, поставь запрет на входящие с его номера и желаю поскорее найти себе другого более достойного.
Ирина Николаевна эээ, потрясающая логика - "вместо того чтоб доказать свои чувства"... да не в чувствах дело, хоть ты обдоказывайся, а в том что он не нужен этой девушке и тут всё. а судя по вопросу оба тупые до ужоса и чёрт их знает что там будет.
встречаться из жалости - точно не стОит. я думаю парень просто блефует, у таких хлюпиков, которые давят на жалость, не хватит воли себя убить...
Ирина Попова
ничего не сделает, если сделает ты тут не причем у него своя голова, и ты никогда не перед кем не будеш отвечать за его поступки, это во первых, во вторых если взять реально человек не грозиться а делает, те которые грозятся, в болщинстве случаях у них кишка тонка на такой поступок, не обращай внимание на то что он говорит если можно пропади на время без вести для него, ну подумай сама не будеш же губить свою жизнь изза придурка..., если ты с ним продолжиш отношение изза шантажа, он на каждом удобном случае будет шантажироват. Извини за ощибки, я не русский
Так малолетки тока говорят необращай внимания ниче он ссобой ни сделает
все это ерунда, у меня было такое, это просто давление на психику, этим самым он хочет тебя удержать, если ты щас поведешься, он просто начнет играть тобой, не че он с собой не сделат, что бы он не говорил, я могу тебе сказать если тебе попадаются такие люди беги от них...
Да ничего он с собой не сделает. Судя по его ультиматуму, ему не больше 18,я прав? А в этом возрасте, жить очень хочеться. Да и к тому же хотел бы так сделал бы. Это все просто слова, попустишь раз - всю жизнь на шее сидеть будет. Он просто в безвыходном положении, и говорит это понимая, свою слабость и беспомощность. Просто скажи, что ты к нему отношения больше никакого не имеешь, и за свою жизнь и поступки он отвечает сам, а суицидом - тебя он не вернет, потом развернись и уйди. Пару дней не бери трубку, посиди дома и ни с кем не встречайся - выйдешь и увидишь его радостного с друзьями. Но это лишь совет, все зависит то от тебя
Sumbul Ergeshowa
Dj_Jason_ Li 23 года))) возможно ты прав и он действительно блефует, хотелось бы в это верить)