Безотказное средство - отрывок из рассказа "Бабушка": - Бабушка, он мне до сих пор снится.
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: "Прошлогодний снег". И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: "прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег".
Расставания
каким образом можно поскорее забыть человека?
клин клином вышибают
Влюбиться в другова
Перестать пытаться его забыть :)
может, удариться головой, и получить амнезию????
Либо попробовать вернуть этого человека, либо отвлечься от прошлого молодого человека, переключившись на другого (второй вариант почти всегда помогает)
постараться не пересекаться с ним, выкинуть все вещи, напоминающие о нем, вплоть до фото
парни как маршрутка, за ним всегда приедит другая. не первый и не последний. отвлекайся от мысли о нем... уделяй больше времени подругам и друзьям, и со временем все само собой улетит куда то! поверь, это проверенно. сама так забыла одного парня, которого любила, как мне казалось!