Расставания
помогите решится на ответственый шаг
хочю развестись у нас двое детей боюсь что они достанутся мужу при разводе а жить с ним не хочю он меня сегодня избил по ногам рукам и по голове бил хочю и незнаю как быстрее решится помогите советами я устала от всего когда выпьет и незнаешь что от него ждать по каждой глупости срывает крышу
В данной ситуации сложнее всего жить детям. Существует такое психологическое понятие"только счастливая мать, может сделать детей счастливыми".Но в данной ситуации, надо продумать свое поведение. уход и безопасность. Вы должны понимать куда уходите и сколько там можете находиться, насколько это безопасное место. Подав на развод, указать все причины. Документы о разводе готовятся дней5-10,именно этот период ваш муж не узнает о ваших намерениях и у вас будет время переехать. Если ситуация острая и муж влиятелен, то побои стоит снять и справку, а точнее копию приложить. Что-то мне подсказывает, что вы не работаете..? Если это так, то вам необходимо каким то образом накопить некоторую сумму и подать вместе с разводом, заявление об алимнтах. Но калечить себя и детей не стоит.... удачи. Просити помощи и она придет.
Развод-однозначно. А если в заявлении на развод укажете причину-что разводитеть из-за его алкоголизма и рукоприкладства-то никакой суд не присудит ему чтоб дети с ним остались. Удачи Вам, крепитесь и будьте сильной.... Вам еще детей поднимать.
Если есть следы побоев написать сразу заяву в милицию - пригодится в суде при рассмотрении опекунства.
В пользу ещё сыграет наличие прописки, жил площади и постоянная работа.
Судью лучше выбрать женщину.
Ну вот и всё, подавай в одностороннем порядке на развод.
телефон бесплатной службы доверия (по семейным делам) (495) 66-23-600
Судью лучше выбрать женщину.
Решительный шаг вперед последствия "толчка в спину"!!! Сколько ты можешь терпеть - дальше хуже...
сама видно любишь выпить. не в обиду
иди в милицию, зафиксируй побои. При разводе это сыграет за тебя.
не надо терпеть, дляначала заяву в милицию. детей ему уже не отдадут. и гребите от него. вон женщины и по трое сами тянут и ничего, ещё стараются на людях улыбатся. действительно русская женщина это фантастика. преклоняю милые перед вами голову.
мне кажется глупым спрашивать об этом в инете. это решать вам. главное что бы дети не были заложниками в этой ситуации
у нас дети остаются с матерью, в любом случае, снимай побои, заявление в милицию, на алименты подай
Как это ужасно ...
Решайтесь -к родителям, к друзьям -помогут, не вбивайте себе в голову что они достанутся ему !!!
Вы наверное материально от него зависите ...подумайте о детях -срочно надо искать выход! только уходить !
бросай его! он не мужык если поднял руку ...
Разводись быстрее. С чего ты взяла, что детей отцу отдадут? Приведи свидетеля, что он тебя бьет. такому папаше разве можно детей доверять?
Послушай, не бойся ничего-уходи, не терпи. нужны ему дети, а если нужны. постарайся сбежать, но не живи с извергом.
вызвать милицию зафиксировать побои и завести дело, и подать в суд на развод и на алименты.. детей как правило оставляют с матерью. . а вобще конечно это ужасная трагедия и для вас и для детей.. . подумайте о них и не тяните..
А почему дети должны мужу достаться. Незаконно это, тем более если он пьет. Это пропащийй человек. Уходите от него и не жалейте ни о чем. У вас будет счастье и уверенность в завтрашнем дне. Такой человек вам не может ничего дать. И детям будет легче