Суть в том, что я зациклена на человеке, который в свое время бросил меня с ребенком на руках. Он не идет у меня из головы. Уже 5 лет я собираю себя по крупицам, но рана не затягивается и кровоточит беспрестанно. Я хочу вновь обрести себя, но не знаю, что еще делать. Мною владеет нормальное, имхо, женское желание, чтобы он прочувствовал, раскаялся, понял, какую ошибку он совершил.. .
Заранее спасибо!
P.S. Хочу попросить людей, желающих просто отметиться или получить баллы за ответ: пожалуйста, постарайтесь обойтись без гадостей и пустопорожних нравоучений. Для меня это действительно сейчас вопрос практически жизни и смерти.
Расставания
Что делать, если жить хочется, но дальше так жить невозможно?
Задумайся хорошенько - стоит ли тот человек твоей жизни, чтоб тратить на него? твоей энергии? и твоего падения до его уровня, чтоб мстить?? ? Думаю, нет, если ты столько лет была с ребенком сама, тянула все, порой изворачиваяси, порой пролазя в игольное ушко, пройдя все неприятности, досадности, трудности, все-вссе-все!! ! Уж достоин ли он такого?? ? Плюнь, разотри и выбрось!! ! Он только тогда пожалеет, когда увидит твое величие и свою недостойность!! !
У меня было именно так, я простила, но он рыдал, когда меня видел, рыдал от своей ненужности и мелкости.. . Конечно, не вздумай потом возвращаться к нему - ищи себе ровню, как минимум...
Ваша ошибка в том, что вы считаете НОРМАЛЬНЫМ желание чтобы он "прочувствовал, раскаялся, понял, какую ошибку он совершил... "
Как только Вы перестанете об этом думать, все сразу встанет на свои места.
Нужно отпустить этого мужчину, не в физическом смысле этого слова - он уже и так ушел, а из своего сердца! И не думать, что он совершил ошибку.. .
Вот увидите, Вы встретите в жизни нового человека и потом поймете, что эти 5 лет "съедания" себя - вычеркнутое из жизни время.
У меня подруга умерла от диабета, развившегося на нервной почве, в 40 лет!!!! Из цветущей женщины-красавицы превратилась в инвалида в 40 кг веса и умерла. А знаете почему? Сначала она похоронила своего любимого папу и переживала очень долго.. . А потом развелась с мужем. . и так же ОЧЕНЬ ДОЛГО переживала.. .
Она - в могиле, дочь осталась одна, а муж.. . он живет с новой семьей и новым ребенком, и все у него замечательно. Делайте выводы!
Все это жизнь.
Но ни чего не будет если тебя не будет
если человек толстокожий - ничто его не проймет. Ваше желание возможно исполнится, но не сейчас, позже, хотя и это не факт, увы. Когда отец вашего ребенка повзрослеет и осознает свой поступок.
Вы подумайте лучше о себе, у вас есть ребенок, вам надо жить хотя бы ради него.
А расциклиться надо, поверьте - жизнь того стоит. Подумайте о том, что ОН ВАС ВОЗМОЖНО НЕ ЛЮБИТ- зачем вам это??? ?
закончилась воля к жизни?
грохни себя. оставь ребёнка сиротой. ты же к этому так долго шла?
у тебя есть ребёнок. а месть - тупое растранжиривание сил, которые можно пустить на развитие чада.
Он это поймет с годами. Все понимают свои ОШИБКИ. А вы живите дальше, живите ХОРОШО, ради второго него вашего РЕБЕНКА!
я наверное повторюсь, но посторайся жить для себя любимой и своего сокровища- ребенка. у меня есть подружка, тоже долго ждала (около 5 лет) , что папа ребенка, который ее бросил беременную, одумается и вернется. а потом она поняла одну вещь, что незачем стучаться в закрытую дверь, надо оглянуться и увидить другие- открытые двери.... конечно не сразу, но она встретила СВОЕГО мужчину, вышла замуж и живет счастлива, строят дом и хотят общего малыша. удачи и большой взаимной любви тебе!!!
Я была в такой ситуации: мне-21 год+ребёнок. Осталась одна, хотя очень любила. Ждала, что поймёт, что он потерял, верила, что вернётся. Пустая трата времени!!! Потом до меня дошло, главное, что я НИЧЕГО не потеряла. Всё родное осталось при мне. И вообще-не родился тот мужчина, который поставит меня на колени. Может и тебе помогут эти слова.
Забей на всё! Будь живой! Не претендуй и не усердствуй!
Я искренне хочу попытаться тебе помочь!
5 лет собирать себя по крупицам - это слишком много. Ради чего? Ради кого? Да, он оказался козлом, но он не стоит того, чтобы ты столько лет рвала себе души. Попробуй в душе пережить это все еще раз. И отпустить. Прости его. Прощай его, каждый день. Только тогда, ты почувствуешь, как уходит прошлый отпечаток из твоей теперешней жизни. Тебе станет легче. Ты сможешь ЖИТЬ! Не гонисть за тем, чтобы его наказать, чтобы он почувствовал свою ошибку. Он расплатится перед жизнью! А ты теряешь свое драгоценное время. Отпусти прошлое! Строй настоящее! Живи будущим! Я не знаю, есть ли у тебя, кто-то. Если есть - порари ему внимание и нежность, заметь его. Если нет - найди! Найди обязательно. Тогда сможешь переключить душевные силы на него и на построение личного будущего. Живи и радуйся ребенку! Он твой! И это счастье! Твоя рана, готова зажить давно, но ты своими воспомининиями и желанием мести все время ее раздираешь! Залей ее зеленкой и дай зажить. Забудь! Переступи прошлое, вытри об него ноги и иди вперед! И ты будешь счастлива! Я тебе этого искренне желаю!!!
У тебя есть ребенок и ради него ты только должна жить и стремиться к лучшему. Не падай духом, покажи ему что ты сильная и можешь без него обоитись. Живи ради своего маленького человечка. А бог его накажет и он еще поймет кого потерял, но будит слишком поздно. Ты обязательно встретишь и полюбишь другого человека, который будит любить тебя и твоего ребенка. Не расстраивайся все будит хорошо, но если ты сама этого захочешь, а тебе есть ради кого стремиться.
Знаешь, ему ничего не докажешь, и даже фраза поймет с годами не приемлима, мой бывший муж ничего не понял, и не собирается понимать, а ты собирайся, обязательно, у тебя есть ребенок его нужно ставить на ноги и еще ребенок имеет право видеть сильную, радостную и здоровую мать, а все остальное ерунда. Вспомни о том как первый раз тебя твой ребенок обнял и сказал что любит тебя, вот это счастье, а все остальное оставь в прошлом.
ты должна жить ради себя и РАДИ СВОЕГО СЧАСТЬЯ, ТВОЕГО РЕБЁНОЧКА!!!! со временем он всё поймёт, ты главное верь!!! !
Займись йогой. Это поможет тебе восстановить гармонию в душе. По крайней мере мне очень помогло. Попробуй....
Отвлекись от мысли о нем. Познакомься с другим. Посвяти себя ребенку. Постарайся наладить жизни и стать счастливой. Только представь, когда он увидит тебя счастливой и веселой с ребенком, как ему будет паршиво, что он с тобой так поступил.
Знаешь, есть давнешний детский стишок: Если ты любишь мальчика, А он над тобой смеётся-Плюнь ему в рожу Пусть захлебнется!! ! Зачем тебе человек, который тебя бросил с ребенком на руках?? ? Неужели он достоин ТВОЕГО внимания? ! Конечно, легко сказать начти жизнь С ЧИСТОГО листа, но ты действительно ТАК сделай!!!! Такие люди, как он похожи на песенки, которые быстро выходят из моды! Забыть сложно, но ты посторайся о нем не думать, не вспоминать!! ! У тебя РЕБЕНОК!!!! Какая радость видеть маленько человечика каждый день, который тебя ЛЮБИТ и хочет ЮБЫТЬ С ТОБОЙ!! ! Которому нужна любящая, сильная, заботлива, здоровая, умная МАМА!!!! У тебя есь ребенок-он самое главное твое счастье в жизни и ЭТОГО ребенка ТЕБЕ на поставить на ного и научить его МУДРО жить. А это ты сможешь, тоько после того, как сама будешь СЧАСТЛИВА!!!!
Он почувствует то что потерял, только в том случае, если увидит и узнает какая ты счастливая, какой у тебя замечательный ребенок (отдай ребенка в какую нибудь модельную школу, для того чтобы он часто мелькал сначала на местных телекомпаниях, потом дальше) Сама бери себя в руки, займись чем нибудь, спортом танцами.. . участвуй в жизни города! Пусть вокруг тебя будет много мужчин. . живи и радуйся.. . а он пусть тебе завидует и кусает себе ПЯТКИ :)))
Дорогая, у тебя сейчас ребёнок. ТЫ должна думать только о нём (о ребёнке) . А единственный способ добиться того, что бы он почувствовал, какую ошибку он совершил бросив тебя, нужно стать счастливой! Что бы он видел, что тебе и без него хорошо. Постарайся найти достойного тебя мужчину! Не зацыкливайся на одном! ЖИЗНЬ ИДЁТ ДАЛЬШЕ И ТЫ ДОЛЖНА ИДТИ ВМЕСТЕ С НЕЙ! Пойми, он не стоит тебя. Пожелай ему счастья, удачи и любви. Это всё вернётся к тебе. Поверь мне. всё у тебя будет хорошо!!!
Если нельзя, но очень хочется, то можно
Блин, а прямо таки растерялся от п. с.... какие бы выводы ВЫ не сделали после прочтения моего совета, настойчиво рекомендую не принимать не каких пагубных, да ваще любых решений!! !
Я так полагаю, что 5 лет ВЫ живете без него, но с мыслями о нем. Это и не дает ВАМ покоя! У вас ребенок от него, понятно, что ВАМ необходима поддержка и что возможно у вас выработалась некая фригидность ко всем, кроме него.. .
Но чтобы решить любую загадку, вопрос или исчо чего нить (я уж зайду так из далека, ВАМ полагаю это надо) , нужно познать суть и только после этого принимать решения.. .
Суть: в ВАШЕЙ жизни щас есть огромный "+" это ВАС и держит, ради этого и нужно жить!! !
но один "-" ВАС прям таки тормозит, гложит изнутри. Так вот, чтобы с этим справиться, необходима его устранить!
Необходимо взглянуть на ситуацию с другой стороны, разобраться в себе, ВЫ заперли свои чувства и мысли в одной комнате - это и является последствиями такой не счастливой жизни, ВАС не устраивает сегодняшнее положение ВАШИХ дел, но это все же зависит только от ВАС, ВЫ замкнуты, поэтому и не излучаете тепло, соответственно и отдачи никакой.. .
Нужно выбираться из такой глубочайшей дипрессии!! ! ВЫ запустили болезнь, лет бы пять назад я бы ВАМ присоветовал, сходить в клуб или сделать прическу, а в данной ситуации, ни какой парикмахер своим умением не доставит ВАМ удовольствие, да к чему лукавить, ВАМ уже наверняка и не хочется новую прическу!
Нужно тщательно все взвесить, подумать, а лучше поговорить со специалистом, необходимо перестать жить прошлым, только так ВЫ сможете начать полноценно жить и дарить тепло!! !
Ни кого не слушайте о возврате отношений!! ! Прошлое, как бы мы не старались - не вернуть и 5 последних лет тому док-во.
ВЫ должны выдавить из себя память прошлого, да ребенок от него, но ребенок больше ВАШ и вы с ним 5 лет.. .
Посторайтесь о нем не думать и уж тем более ни с кем не говорить, ибо это ВАС ввергает в разочерование.. .
Сходите к специалисту, ВЫ очень сильная, такой преданности я исчо не встречал, следовательно в ВАШИХ силах себе помочь!! !
И помните, у ВАС ребенок, не принемайте решений под эмоциями!! !
Постарайтесь все взвесить, отключите эмоции и воспоминания прошлого. Задайте себе вопрос: "Почему он ?", "Достоин ли он ВАС ?"
Необходимо ВАМ его забыть, мой ВАМ совет, ругайте себя при возникновении мыслей о нем, не говорите ни с кем из знакомых об этом, идите к специалисту, ибо может случится не поправимое!! !
От души желаю ВАМ благополучия!! !
Все будет хорошо, я узнавал)))
От души желаю ВАМ благополучия!! !
Все будет хорошо, я узнавал)))
Вам надо обратиться к психологу или психотерапевту. Мы вам даем обывательские советы. Если вы хотите пережить и отпустить эту ситуацию, а она у вас слишком затянулась, надо работать с профессионалами в этой области. Причем настройтесь, что это может занять ни один месяц.
попробуйте обратиться к психологу. Читая разные солветы вы себе не поможете
Не хочу тебя обнадеживать.. . но он скорей уже не вернется раз 5 лет прошло.
Он просто слабак, его поступок трудно назвать мужским. Поэтому воспитывай ребенка, и не жди его. Поверь, ты еще встретишь мужчину, такого который тебе нужен будет.
З. Ы. только не вешайся первому встречному на шею, многие ходят в масках.
И еще, как только ты найдешь нового, не исключено что твой бывший захочет вернутся, это будет поступок сволочи.
Если вы способны так любить, это лучше, чем бояться это чувство испытать. Главное, не бояться влюбиться в другого человека (и не избегать этого) , если тот кто вас бросил (опустим причины) к вам никогда не вернётся