Вера, привет. Каждые отношения индивидуальны и каждая история тоже неповторима.
Мне удалось забыть все. Хотя этот человек бросал меня несколько раз, но все время возвращался, каялся ...И я всякий раз его прощала .
Любовь, как цветок, его поливать надо, поддерживать и подкармливать теплотой, нежностью, лаской.. .
А мой парень, когда мы ругались говорил мне много гадких и обидных слов, называл и "шлюхой" , и "потаскухой", и "гулящей"... делал гадости, тем самым, убивя наш цветок, засыпая его грудами мусора и грязи.. .
Но как ни странно, проходило время и плохое забывалось, цветок оживал и ростки его начинали снова и снова пробиваться сквозь всю эту гадость.. . и так происходило не единожды.
Скажу тебе так, если в душе ты простила его, если нашла оправдание его поступкам или просто вычеркнула их из жизни, если твое доверие к этому человеку не совсем подорвано, то все возможно. Это трудно. Здесь должно быть огромное обоюдное желание и старание наладить отношения. А налаживать их всегда труднее, чем строить с "0".
Сейчас я с другим человеком, но к тому парню я до сих пор не безразлична, мы периодически созванивается, иногда встречаемся. И то, что я не вернулась к нему не связано с былыми обидами. Просто я научилась думать не только сердцем, но и головой. А разум мне подсказывает, что быть с ним тяжело и страшно.
Просто любовь моя поизносилась от всех этих переживаний.
Расставания
Можно быть вместе после того,как все самое ужасное сказано,сделано,перебито. столько обиды. Вам удавалось забыть ВСЕ???
Нет, не получилось, так и разошлись. Редко встречаемся полыбимся друг на друга и все. ЧУЖИЕ.
Нужно сильно любить, чтобы уметь простить такое.. .
Хотя у меня не вышло.... со временем все равно разошлись..
Да я и не пыталась забыть... у меня с памятью всё отлично: ) и слава богу: )
И нет такого человека, который всё это забыл бы... только если получил травму головы: )
Вместе быть можно, но.... на фигааааа!!!!
при желании, да. и не единожды))
нет
по настоящему простив, можно все начать с чистого листа... при обоюдном желании и любви
Я понимаю мотивы тех или иных поступков. Но прощать не буду, и назад не впущу, к тому же я не страдаю амнезией.
Если вы молодая, то особо не держсь за эти отношения. Вы получили отличный урок того, что отношения надо беречь. Используете этот опыт в своих следующих. Но если у вас семья и дети. Тогда держитесь друг за друга. Ведь у вас больше ни кого нет?
Можно.. . Но нужно ли? И это не слова, просто, всё это может вернуться в любое время и тогда снова и снова встанет этот вопрос...
Забыть то можно, но стоит ли это делать ...
время лечит. Все прощается и забывается. ТОлько вот нужен ли такой человек рядом? ? Это уже другой вопрос
да
подумайте сами, как лично Вы относитесь к всему происходящему. Как оцениваете ситуацию. на сколько вы знаете именно себя! что в дальнейшем будет вам мешать с этим жить или на оборот.
Мы часто убегаем от самих себя, прощаем не прощаем и наступаем на одни и тежи грабли!
можете с этим жить живите, нет, значит думайте как Вам жить без этого и чем заняться!
а лучше если стресс большой заняться спортом. начните да, хотя бы с бассина.. . Вода снимает все стрессы и усталости.
Сейчас аналогичная ситуация произошла в моей жизни. Душа ранена до такой степени, что просто ППЦ! Человек наговорил таких вещей, что жить не хотелось. Прощу ли я его? Конечно прощу! Нельзя держать зла на людей, нужно УМЕТЬ прощать! Вопрос в другом - смогу ли впустить обратно в свою жизнь? Ответ - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ)) )
Не превращайте душу в помойку, разгребать приходится это все самостоятельно! Тот, кто сделал вам плохо, не поинтересуется каково вам сейчас! Больно, но надо быть сильным!!!! Удачи!