Расставания
Сможете ли простить?
По его инициативе мы связались с фирмой мошейников,ситуация вышла из-под контроля,меня избили до сотрясения мозга,а он не защитил меня,в конторе его удерживали,а когда обидчик ,побежал угрожая, нас догонять,в моем мужчине ничего не дрогнуло отомстить.Милиции по фиг.(он думал,что злоумышленников сразу арестуют-наивность)А я прожила 5 лет с воспитанным,образованным,приятным человеком,и что мне с этого теперь?Он сейчас себя терзает,за то что не смог меня защитить,но после драки ,как известно,кулаками не машут.Сейчас ушел в себя и заявил,что возможно хочет пожить один.Я к нему с большой нежностью относилась,думала навсегда.Микроклимат в семье полностью разрушен.Очень интересно мнение,а простили бы Вы?Детей нет.
прощать стОит всегда, если любишь.... только это чувство способно творить чудеса и делать невозможное там, где совсем опускаются руки... Попробуйте посмотреть на ситуацию несколько с другого ракурса: быть может, если бы он дал обидчикам отпор, это могло привести к самым непредсказуемым последствиям.. вплоть до чьей-то гибели... .
понимаю... Вам сейчас крайне тяжело ...не рубите с горяча.. дайте схлынуть эмоциям и обиде.... сумейте простить и помогите ему простить себя.. это гораздо сложнее.... Удачи Вам....
Такое прощать однозначно невозможно! Мужчина должен защищать свою женщину, даже рискуя жизнью. Этому человеку нельзя доверять и жить с ним.
да пошел он нафиг
может вам правда лучше расстаться....
Наверно, вам и правда будет лучше пожить отдельно друг от друга. А там глядишь все станет на свои места. Нельзя принимать решения на эмоциях, тем более такие серьезные.
где то я уже писала, что простить можно все что угодно.. . главное.. . понять причину поступка.. . но еще важно, чтобы прощение шло от души, от сердца, то есть без любви тут никуда.. . то, что он струсил.. . от этого пострадали вы физически.... а вот он пострадал морально.... и неизвестно кому теперь хуже.... но однозначно, вина в этом только его.... а вот простите ли вы его.... уже дело чисто вашего выбора.. . я бы попыталась.... хотя бы понять....
Второй удар по щеке, как проверка на христианоподобие?
можно, даже нужно простить... если у тебя правда к нему что-то больше привычки, совместного быта. конечно его поступок возмутителен и требует наказания
простила бы... такой мужик сейчас пошел, их самих защищать надо, бедненьких зайчиков; ) Дай Бог тебе сил!