Расставания
Так странно... Человек столько боли принес, переживаний, неприятностей... рассталась, потому что чаша переполнилась...
а всё-равно вспоминается по прошествии времени только хорошее. И возврата нет, но и спокойствие в душе не наступает... смятение чувств((( как справиться? у Вас такое было?
Да, с тех пор, как рссстались уже год прошел. Расставались тяжело, с обидами, обвинениями и даже угрозами. Долго вычеркивала его из памяти, но все те обиды помогали, я всегда держала их в памяти, а когда тяжело становилось или сомнения одолевали, доставала и вспоминала во всех подробностях.
А недавно мы случайно встертились (лучше бы этого не было) . И он таким хорошим был, спокойным, уравновешенным. И этот его хороший образ все плохие воспоминания выталкивает из памяти.
И снова тяжело стало, как в первый день после расставания. Снова сердечко заныло.
было... время вылечило... боль осталась но... и возврата кошмара не хочу... пусть эта награда ищет новую героиню.. отпустите!
да.. и только новые встречи помогут отпустить)
Правильно. Но о плохом то Вы не забыли.. Вспоминаете боль. А вот это и нужно забыть и оставить в прошлом.
пройдет время, настанет спокойствие в душе. постарайся подумать о чем нибудь другом)))
а так всегда.
плохое забывается быстрее)
ты в такие моменты и вспоминай плохое и радуйся, что рассталась
я так делаю)
плохое забывается быстрее)
я так делаю)
Да, было такое. Я очень мучилась, но потом перестала говорить о нем с кем-либо, стерла номера телефонов, устроилась на работу. Да, мысли посещали, но потом как-то все реже и реже, а потом само все прошло. Тебе нужно просто понять, что твое состояние временно, оно пройдет 100%, думай об этом и воспринимай как простуду (например) , да, сейчас тебе не очень, но это же временно. Да, и старайся замечать те моменты, когда ты о нем не думаешь, ведь мы делаем как раз наоборот все, вот и мысли не уходят. Удачи :)
оно бывает... и бывает очень часто. Потом с ужасом будешь понимать, что и хорошее постепенно их памяти стирается... И на ступает облегчение, некое опустошение... и осознание того, что жизнь какая бы она не была-она прекрасна. Время не только калечит, оно еще и действительно лечит.
у меня такое есть.... способ? ну ты же понимаешь что если возращаться то всё повторится горбатого могила исправит.. остаётся набраться сил и перетерпеть.
До боли знакомая ситуация. Только еще в процессе. Чем больше отдаешь, тем больше привязываешься к человеку. А чем больше боли принес - тем прочнее в твою душу впился, поселился там. Странные мы люди - так прямо вот сильно-сильно привязываемся к своим мучителям! Справиться поможет только новое чувство. Много-много работы - тоже помогает, чтобы света белого не видеть. И вообще - время. Но оно должно пройти, и потом, говорят, все будет вспоминаться совершенно в другом свете. Надо потерпеть. Удачи!
было.... не верю что только хорошее вспоминается, не обманывайте себя.... поэтому и нет спокойствия, потому что душу не обманешь.. . назовите вещи своими именами, это не значит его "поносить" но будьте объективны анализируя ваши отношения, это значит, за хорошее благодарю! а за то что страдаю ты св.... ь, примерно так, если утрировано, у каждого свое есть.. .
к сожалению не всегда помогает только - "думать хорошо", жизнь то она из - и + состоит
У меня такое было. Это особенности человеческой памяти, постепенно из воспоминаний уходит все плохое, остается только хорошее.
Когда мне совсем становится гадко на душе, так что волком выть хочется, я начинаю вспоминать все то, что он мне говорил, как оскорблял, обижал.. . помогает.
У меня давно другой парень. Иногда мне кажется, что я его люблю, а порой, что нет. Но он просто очень хороший и любит меня.. .
А я позволяю ему это делать!
С бывшим я стараюсь исключать любой контакт. Верно же говорят, что с глаз долой из сердца вон.
А я позволяю ему это делать!