Расставания

Почему вроде безобидная фраза "Давай останемся друзьями" приносит столько боли?

Потому что человек, видимо, рассчитывал на нечто большее))
Сергей Кабысдос
Лучший ответ
Важно в какой момент она сказана, и как настроены собеседники, их мысли и чувства. Одному хочется прекратить отношения, хотя бы в том виде, вкаком они в данный момент. Другой стремится во что бы то ни стало их сохранить. И если математически сложить эти два разнонаправленных вектора-получится двойная отрицательная амплитуда для одного, и нулевая для другого.
ну кому как
Erjan Jumashev
Потому что зачастую эта фраза означает, что все мы прекращаем всякое общение, бывшие любовники не могут быть друзьями, не пиши и не звони мне....
ну какими друзьями? это сколько выпить надо, что бы такой бред придумать? хилые паростки дружбы на огромном попелище любви? ну вперед. только без меня и не со мной
да потому что реально понимаешь, что ими никогда не будите
потому что человек, который это говорит тебе дорог очень и принес в свое время много радости тебе
А с чего вы взяли, что это безобидная фраза? Это же общепринятая фраза для быстрого и гарантированного "слива" отношений. Когда нужно избавиться от отношений, какие-то другие фразы даже и в голову не приходят, потому что существует эта.
потому что неоправданные ожидания, настраиваешься же на большее
А зачем незная наверняка хочет быть с тобой человек или нет вы заранее придумываете себе воздушные замки? из-за того что рушаться эти самые замки так больно, а не из-за простой фразы, смысл которой все кому не попадя уже извратили.
С Б
Мне кажется так говорят, потому что не хотят окончательно с вами расстоваться, может когда вы будете друзьями, то вы будете общаться и чувства сново проснутся!!!!
Это привычка, не возможно быть друзьями, потому, что очень больно и обидно видеть родного человека с кем-то другим. Боль невыносимая - сама знаю.