Расставания

Вас раздаражает фраза-*Давай останемся друзьями!*?Если да то почему) Если да то почему)

M(
Mortel (Stot)

Не раздражает.... возможно потому,
что ни сама её не произносила, ни в свой адрес не слышала.

Если прошла страсть, отношения спали на нет у обоих, но нить и тепло сохранились,
то и без лишних слов двое спокойно могут общаться друг с другом.

Но если у одного из них чувства остались, то фраза звучит издевательски.
"Я тебя уже не люблю, но мне приятно чувствовать твою любовь"
Александр Сорокин
Лучший ответ
а я так и расствалась со всеми друзьями оставалась.
Диана )))
Это не возможно, потому что говорить не о чем уже, о чем можно говорить, о том как хорошо друг без друга?
M. M
для меня эта фраза просто фальшивая неискренняя, её говорят пытаясь как-то сгладить ситуацию, но эти слова на самом деле только ранят
Она меня не раздражает, просто многие не понимают того, что при расставании фраза "давай останемся друзьями" мягкий намек на то, что все кончено и не стоит ничего ожидать в лучшую сторону.
Артур Бежанян
Я - максималистка! Считаю, что после отношений дружбы между мужчиной и женщиной быть не может.. .
Если они остаются друзьями, значит любви между ними не было...
Куба Мамытов
потому что или люби или умри
Нет. Дружба это очень неплохо.
Mehebbet Orucov
раздражает. какая может быть дружба с бывшими.
Сильно раздражает. Ведь как раз таки после этого и начинается все. Друзьями после отношений быть не легко. Порой даже слишком не легко.
нет. я готова остаться друзьями, что бы слышать его голос видеть его глаза
Н*
Наталья *
не раздражает. но смысла в этой фразе не вижу. если вы не смогли остаться друг для друга любящими людьми, то как вы будете друзьями? Дружба-это же тоже сильное чувство... Даже порой не понять где грань.