Расставания

Как вы относитесь к фразе "давай останемся друзьями"?-)

"Давай останемся друзьями" - такой же бред, как например, "Собака, ты мне надоела, давай ты будешь мне котом! "
вы как считаете, господа? -)
доброй ночи всем!
Завуалированный посыл на все четыре стороны.
Олег Зорин
Лучший ответ
нормально. .
Когда люди обоюдно понимают, что будущего вместе нет.... то можно общаться. .

Я вот наоборот не понимаю.. как прожив, провстречавшись с человеком.. . (если не было предательства, а просто любовь прошла) можно расстаться навсегда? он же уже родной... как друг.. как брат...
Хрень, какая.. . Всё это -- женский садизм. ГЫ!!!
Одинокий Чёный
Екатерина Чиркова Совершенно верно!...Только мужской!
Я считаю эту фразу мягкой формой отказа и предложения расстаться окончательно.... потому что если была любовь ( истинная, настоящая) , то не смогут люди просто дружить.. . это всё отмазки, чтобы яко бы не делать больно другому ...Но больно будет всё равно.... потому что расставание - это маленькая смерть и душевная травма.. . Это моё мнение, может быть оно ошибочно, но....
Simply I`m
Игорь Коврижных Как писал Ремарк - "любовь не пятнают дружбой, конец есть конец"
это подачка человека который тебя бросает чтоб ты не ныл.
А я теперь лисёнок рыжий.... а был когда-то бультерьером.. .

P.S. ХО.... собаке ты был хозяин а коту будешь ты слугой....
)) про кота понравилось )
С пониманием.
Котя Котенька
Если после отношений, то хорошо отношусь, значит можно расстаться без истерик и нервотрепки, спокойно уладить все дела.. .
Ну, ни о какой дружбе, естественно, речи быть не может, это будет унизительно для меня.
А если до, то тут и комментировать нечего, мальчики налево, девочки направо...
Как к прощальной.
Jasulan Asilbek
Лучше полностью не общаться... Смысла в такой дружбе нет
Доброй ночи!
Прекрасное и ёмкое сравнение,
спасибо за поднятое настроение!)))
Игорь Коврижных я рада, спасибо!_)))
Им же жаль посылаемого, не хотят обидеть.
Вот такие хреновые друззя.
Ну, а кем мы были все это время - ими и останемся? Так в чем вся соль? Это попытка обретения относительной свободы реальна только на словах...
эта фраза означает "ты кто такой? давай досвидания! "
Даша Новикова
Всё сугубо индивидуально.
Многие люди, действительно воспринимают предложение расстаться друзьями, как нечто оскорбительное.
А разве лучше расстаться со скандалом и взаимными оскорблениями? А если чувства обоюдно угасли?
И вообще, любовь = дружба+влечение. Если влечение исчезает, то остается дружба. А если вообще ничего не остается, значит этого человека вы воспринимали только как сексуальный объект.
Но вполне возможно и то, что такое высказывание порождается стремлением держать бывшего партнёра на коротком поводке (в поле зрения) , как запасной вариант. И вот это действительно унизительно.
"Сам не ам, и другим не дам". последнее дело.
Вита Чепердюк
самая тупая отмазка. как можно остаться друзьями после всего, что было?
разве что никогда больше не увидимся и перестанем общаться.
ну, бывает и такое.. . смотря какая ситуация. а если по-другому нельзя. а обоим хочется видеть друг друга. хотя это и мазохизм какой-то.
и смотря кто предлагает остаться друзьями.. . может это человеческий эгоизм, чтоб не выглядеть подонком или дрянью,,,
да ну на ()уй, мне такая дружба не нужна....
Один раз слышал в свой адрес... Но ответил мягко, что друзей у меня достаточно, и такой ебаной, тупой пизде среди них ни место
)) Если расшифровать эту фразу, получится: ты мне надоел, давай я тебя культурно и ласково пошлю и буду игнорить, а иногда рассказывать какого классного парня встретила. может иногда мы будем встречаться с тобой за бутылочкой пива, после чего я буду сваливать в уединение с другим мужчиной.
Значит не зацепило чувство... любовь! И ничего с этим не поделаешь. Принять и искать своего.
так же как например к фразе "давай останемся никем"
Как можно остаться друзьями с человеком, на которого у тебя эрекция?? ? :-)))