Расставания

здравствуйте. подавать ли на алименты после развода?

Конечно, ведь это ребенок не только ваш, но и его тоже пусть помогает финансово
Артём Стрельченко
Лучший ответ
Только в том случае, если не достигнута договоренность о содержании ребенка. Уже четвертый год передаю деньги без всяких алиментов, и так и буду дальше.
Борис С
Конечно.
Махмут Мамыт
Советчиков не должно быть. решать только Вам.
Это вам судить! Вообще то все подают!
Можно и договориться! Но если отношения совсем испорчены, лучше конечно подать. Ведь когда ребенок вырастет, может так случиться, что отец потребует содержания. А сам алименты не платил.
два раза!!!!
подумайте что если он будет платит сейчас, когда состариться подаст на алименты вашему ребенку.. вам это нужно????
Денис Сагиров
смотрите сами я не подала и не жалею зато потом никаких притензий к ребёнку!
Антон Гущин а как он к ребенку. помогает?
если хочешь подавай, только тут два пути:
1-ый -он нормальный парень и так будет содержать своего ребенка (в чем я сильно сомневаюсь, потому что от нормального парня ты бы не ушла) ,
2-ой путь - он полный кретин и даже если ты подашь на алименты не увидишь от него ни копейки, только нервый трепать тебе будет, когнда тебе от него потребуются документы, типа справки для разрешения на выезд заграницу или на детские пособия или там на что-нибудь еще.
Тут встает другой вопрос, а не проще ли тебе лишить его родительских прав и растить ребенка одна.. Тут уж точно он никаких прав на него иметь не будет.
А насчет содержания в старости, он может подать, даже если не платил алименты после рзвода, вот такой у нас дебильный закон.
Warrior Pavlodar
А есть в этом смысл??? это подруги, мама, напевают тебе. Если он нормальный парень, то смысла нет... Ведь закон по любому встанет на твою сторону....)))))))))))))
если гордость позволяет, то конечно ДА
обязательно! это не только ваш ребенок! но и его тоже!
конечно!! ! темболее если есть ребенок.