Расставания

Есть ли такие женщины, кто не стал подавать на алименты, а просто сказали себе: "пусть подавится, скотина"?

Сейчас очень сложно выбить алименты с бывшего мужа. 1 выход адвоката в суд стоит почти 50$, а сколько нервов! И все за какие-то 50$ в месяц. А если ех-супруг не работает официально, то и того меньше. Вот я и хочу узнать, одна ли я такая, кто просто забил и кому ничего не нужно от подонка. Кто просто сказал себе: "ему это выйдет дороже", "пусть подавится" или "сам себя накажет". Или вы все же выбиваете эти несчастные алименты?
Сама я еще не замужем, но моя сотрудница, попав в такую ситуацию, действительно от алиментов отказалась. Но при этом все оформила документально: свой отказ от алиментов, разрешение от бывшего мужа на смену фамилий детям в обмен на отказ от алиментов и какие-то еще бумагт. ТО есть, когда дети вырастут папашка уже не сможет требоваь, чтобы дети его содержали.
Жаслан Айтбаев
Лучший ответ
Клавдия Рай молодец закон знаеш чем чреваты алименты
Людмила Копылова Уважаемая, я вам, как юрист заявляю, что это, простите, полный бред. Ваша знакомая ввела вас в заблуждение. У матери нет права официально отказаться от алиментов и освободить отца от этой обязанности. Тем более, оформить это документально. Ровно как отец не имеет права отказываться от отцовства, если по суду он не лишен родительских прав. Все эти законы направлены на защиту интересов ребенка. Так что, мать может просто перестать алименты требовать и судиться, но обязанность содержать ребенка никуда не девается. Нет такой бумажки, которой папаша может размахивать с воплями: я не должен больше, мы договорились. (Уж тем более, в обмен на разрешение сменить фамилию, бред!)
Вы очень странно рассуждаете. Алименты платятся не Вам, а РЕБЁНКУ. Ваше дело оформит документы и получать деньги не для Вас, а для РЕБЁНКА. При чём здесь Ваши личные дебильные амбиции? Нельзя же быть мамой и такой глупой гусыней! Извините, не сдержался. Оформите все бумаги и пусть папаша платит ребёнку за СВОИ ЯЙЦА ( ещё раз извините, но так мужики об алиментщиках говорят. ).
Anis Abdusamiev
Кайрат Мусынов Вас вообще никто не спрашивает. Глупая гусыня - ваша мать, раз не научила вас вежливости и такту в общении с женщинами. Вопрос был для женщин, а не для козлов, которые нае#%т, бросят, а еще и оскорбят ни за что! Извините, не сдержалась...
PS алименты приходится не ребенку выбивать, а матери ребенка, и нервы тратить, унижаться, как нищенке перед всякими хитровые% #%#ми мудаками. И ребенку эти бумажки не нужны, ребенку нужно то, что за эти бумажки покупается. И даже не шмотки, не игрушки нужны ребенку, а в первую очередь любовь, и отцовская тоже!
Все знакомые скотины (по совместительству бляди) на алименты не подавали.
Внимание! Весенняя акция! Для жертв злостной неуплаты алиментов скидки на чёрный приворот, эгильот и энвольтование на смерть неплатильщиков 50% от обычой цены!
Сергей Суржин
Кайрат Мусынов :) смотрите, а то поведутся же))))
Людмила Копылова Ты, как всегда, неподражаем!
Моя мама такая и я. И много таких.
На алименты не подавала и ничего подобного не говорила)))
Он то пусть подавится, а ребенок кушать хочет! И не только!
я не выбиваю, если у человека совесть и ответственность за ребенка есть - он сам будет давать, т. к. это его ребенок и он, не смотря на отношения у него с мамой ребенка, будет делать так, что бы ребенку было хорошо!!!
Кайрат Мусынов Хорошо если есть совесть и ответственность...
Я не делала этого. У меня растет замечательная дочка, которая, надеюсь, со временем поймет, кто на самом деле ее отец. В старости никому не хочется оставаться одному, и не=плательщику алиментов. Жизнь сама все расставит на свои места!! !
Но если совсем худо с деньгами, то тогда стоит и побороться
Артем Митин
у меня много таких знакомых!!!! честно.... им не чего не нужно от этих бывших, они и так рады больше не видеть их!!!!