Расставания

Стоит ли создавать иллюзию благополучной семьи, если вдруг стали "чужими"?

Олеся Работа
тот кто стал чужим- родным не был, изменилось лишь то что вы это осознали.. . Разве родной человек скажет что ты ему чужой? Я считаю что все начинается с мелочей, с недопонимания, с неприятия чувств и потребностей другого и постепенно накапливается - создавая отгородки, барьеры, стены.... так люди и чувствуют что они чужие, но разве родной человек не попытается сохранить близость? имею ввиду души? разве он станет употреблять слово чужой? Попробуйте спасти ваши отношения и разобраться, откровенно поговорить по душам, принять взгляды второй половинки и высказать свои.. . если вам конечно дороги эти отношения - то их надо спасать, если человек родной то руки опускать не стоит. Насчет иллюзии я считаю что не стоит ее создавать, это ложь - это грязь, это зависимость от мнения других - а вот у меня благополучная семья.. . подумайте надо ли это вам? быть может за поворотом судьбы вас ждет ваш человек...
Екатерина Шмырева
Лучший ответ
"чужими" вдруг супруги не станоятся. Многие люди не понимают простого - в каждой семье время от времени бывает "СОН ЛЮБВИ", когда хочется на всём поставить крест и начать жить заново. "Заново" - не получится, от себя не сбежишь. Будет пятый-десятый-сотый муж и всё повторится. Нужно переждать и взглянуть на свою половинку другими глазами и вспомнить только всё хорошее, что было между вами! Подойти, обнять и сказать - "Я тебя никому не отдам! "

Это если ваша половинка - не шизофреник (чка) , не алкаш (ка) , не патологический (ая) изменник (ца) , и вообще - не моральный уродец.
помоему, полстраны так и живет
Это иногда бывает. Главное, чтобы не "затяжной прыжок".Поговорите откровенно, разберитесь в ситуации, а потом и решайтесь на крайние меры (если будет нужно)
Иллюзий, на мой взгляд, никаких создавать не стоит, но.... мы вот продолжаем жить вместе, просто интересы у нас разные, стараемся не напрягать друг друга...
нет, даже если есть дети лучше разъезжайтесь не мучайте друг друга, жизнь одна и очень короткая
Нет. Если дети взрослые расходитесь не пожалеете. Это вполне нормально. У меня куча друзей которые так поступили и счастливо живут новой жизнью и с детми нормально общаются. Зачем изводить друг друга не нужным общением. Не будьте роботами, зависящими от общественного мнения - живите в свое удовольствие, оба.
ВДРУГ чужими не становятся! иллюзии не нужно, вы же не в цирке!
если есть дети, то да! в противном случае нет смысла врать друг другу!
у меня такая же ситуация, у меня не получается....