Расставания

Вы бы влезли в семью, если бы любили человека? Разрушили бы чужую семью?

Хочу устроить такой опрос. Интересны ответы как М так и Ж.
Замужем, перед мужем 7 лет встречалась с парнем, расстались по моей инициативе. Вышла замуж, про бывшего бывало вспоминала, временами, все таки столько лет вместе были, но назад не тянуло.
К слову о бывшем. Всплыл он в моей жизни год назад. Прекрасно зная что у меня и муж и ребенок есть. Но захотел вернуть, я на уговоры не поддавалась.
Я сейчас задумываюсь, как вот так люди спокойно встречают в чужую семью. Если бы я знала что он к примеру женат, есть ребенок, гордость бы на позволила бы влезть.
А какое ваше мнение?
Вы сами ответили на свой вопрос: Сугубо индивидуально. И я за вас если что:)
Таня Шатрова
Лучший ответ
никогда.
по ситуации было бы решение
Знаю массу примеров влезания в чужую семью. Я вижу ситуацию однозначно: если муж и жена не хотят разводиться, то никакие бывшие, настоящие и ещё не важно какие любови не смогут их разлучить. Если супруг уходит из семьи, то это исключительно его желание, увести никого не возможно.
Нет. Не общаюсь с женатыми пиинципиально. И ваши чувства не в миг возникли и дара речи вас лишили.
Оспан Ерметов
ты уже тогда знала, что он биомусор, когда бросила, какие тут еще сомнения)
если бы была молода,
была бы влюблена,
и, внимание! он тоже сильно влюблён, тогда... никуда не деться
@idok@
Невозможно разрушить крепкую семью и наоборот, если человек уходит из семьи к вам -значит там семьи и не было так просто штамп в паспорте.
Нет. Любовь думает о благе любимого человека, а не своем собственном. Прошлое не вернуть назад. Нельзя отбросить спутника жизни сторону ради человека из прошлого.
"Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда."
Жолудев Денис
Нет никогда. Женатики это табу.
Диня Сафонкин
А смысл ради безответной любви так копья ломать? Помучатся если только в свое удовольствие.
Однозначно, так делают только женщины на 99%. Почему и зачем не буду объяснять, всем известно
Я бы на такое никогда не решилась, меня мотивирует проявить инициативу только свобода интересующего меня человека, то есть он должен сам расчистить путь к себе.
Мне кажется, это как-то даже инфантильно, по-детски бездумно - пытаться вызвать к себе интерес того, у кого в жизни вроде как уже все есть.
Дарья Рудыка
Если любишь, то в чужую семью не лезешь. То, что у него -- блажь от скудоумия.
Настя Шмулова
Не гордость бы не позволила, а чувство отвращения. Если бы он, женатый человек, может предать семью, даже ради меня, для меня это обычный предатель! Зачем мне такой ???
Если сильная любовь
То на все пофиг, влезла бы
Но, иногда люди с кем- то не наживут
И бегут к бывшим
Авось там еще ждут и любят
Shakira Shakira S Semska
Если бы знал, что есть отношения или брак, то нет, не стал бы продолжать общение.
Если бы вы были ему нужны, он бы вас не отпустил. Женился и создал с вами семью. А влезают те, кто хочет доказать себе и окружающим, что сделал все правильно что расстался .. Если бы вы сдались, то он бы ликовал, тем самым в очередной раз сделав вам больно.
Они просто тешат своё Эго.
Дважды в одну и туже реку не входят
Максим Лютарь
Нет.
Мне совесть и здравый смысл не позволяют влезть в чужую семью.

Когда люди уходят, так пусть уходят с концами. А не 'всплывают' как говнo.. неожиданно и с какими-то чуйствами
Алень он просто, зная что у тебя ребенок и муж пытается что-то наладить, вообще даже не думай о нем
А я не особо понимаю, при чем тут гордость. В принципе, лично я могла бы, если бы была достаточно мотивирована.
Но в его случае, я подозреваю, дело в незакрытом гештальте. Знаю по себе, что за закрытый гештальт не бывает слишком высокой цены)
В принципе "разрушить чужую семью" невозможно, если сами люди того не хотят. Никто никого за поводок не тянет - люди сами уходят.
Вклиниваться третьим звеном это конечно зашквар, если тем более питаешь какие-то надежды на совместное будущее. Тут без вариантов, такое даже рассматривать не стоит.
А есть люди, которые просто развлекаются. Ничего не ждут от своих несвободных партнёров. Так - погулять и кинуть. Яблочко надкусить и оставить. Тут уже больше вопросов к изменяющим семьянинам.
На войне все средства хороши, я считаю. Но это если чувства взаимны. Сама лично не полезла бы разрушать союз. Если семья крепкая, то любовные отношения на стороне даже не зародятся, просто не за чем менять парнера. А вот если там всё умерло и сплошная бытовуха, то найдутся и любовницы сразу или любовники, человек рано или поздно уйдёт не с одним, так с другим.
Нет. Если б он хотел он и так бы расстался с женой. Самое подлое это носки вонючие кидать жене на стирку а трахаться ходить песни петь другой. Это сучество. Я б такого мужчину просто не уважала бы
Нет я считаю это подло, хотя ситуации разные бывают