Расставания

Вопрос девушкам. Что по вашему может являться веской причиной для разрыва девушкой отношений ?

Первый вопрос общий:
Что по вашему может являться веской причиной для разрыва девушкой отношений с ее стороны?
Для сравнения - а что можно отнести я проблемам которые есть у всех НО.. . не из-за которых люди не должны расставаться?

Вопрос второй частный (личный) :
Большое спасибо всем кто не остался равнодушен и ответит.
Мне очень важно разобраться в себе и в этом Ваша помощь неоценима.
Для полного понимания ситуации я немного органичу варианты.
ОНА говорит что ей надоело, что мы все время спорим.
Говорит Что я неправ и спорю, а ей приходится объяснять мне, "разжевывать" в чем я не прав.
А еще говорит что я "пофигистично" к ней отношусь то есть что она мне не важна. А выражается это в том, что было несколько ярких ситуации когда она болела, а я не пришел навестить ее (мы не женаты, она живет с родителями) . У меня было много дел, но я не снимаю с себя вины, - я действительно должен был найти время ее навестить. Тут я недооценил важность моего визита. Я только звонил ей.
И была ещё ссора изменившая все наши отношения, причина которой была в том, что когда мы с автомастерами должны были поехать к ней смотреть ее машину я сам не отвез ее, а спросил ее - Может ли она поехать с ними одна? На что получил утвердительный ответ, а на утро она уже обиделась на меня. Сказала: "Ты бросил меня в незнакомой машине с незнакомыми мужиками, они могли отвезти меня куда угодно и сделать со мной что угодно. Это показывает как ты ко мне относишься и какя тебе нужна на самом деле. " Хотя эти ребята не были не знакомыми, - их порекомендовал её близкий друг, да и адреса и телефоны этих матсеров были давно известны, они не первый раз приезжали.
Я согласен что это моя вина, Но на эти ситуации есть тысяча ситуаций когда я показывал ей что она очень важна мне.
Друзья мои могут ли два таких случая являться веским поводом для расставания если любишь??? ?
Помогите мне разобраться!!!! В общем то нас очень интересно друг с другом общяться, находится вместе, да и в интемном плане у нас все супер. Но она хочет расстаться. Говорит, что именно из-за ТАКОГО вот моего отношения.
1.Причиной разрыва отношений мне кажется прежде всего является НЕХВАТКА ВНИМАНИЯ со стороны второй половинки.
2. У меня такая же ситуация в отношениях. Меня бесит его равнодушие, я злюсь и мне хочется с ним лаяться. Сама не знаю почему. Я тоже говорю что ему на меня плевать, что ему вообще не нужна девушка. Он еще сам спокойный уравновешенный по характеру. Когда я простудилась он так же не пришел ко мне домой, хотя (как я считаю) должен был примачаться с цветами, лекарствами и фруктами.. . И мне с ним реально НЕ хватает эмоций.

Я вообще собиралась его бросить.
Он оказался умнее, понял что вот вот меня потеряет, стал устраивать мне сюрпризы, романтические вечера, очень много нежных слов, и у нас стал очень нежный и страстный секс (в отличие от привычных 2-х минут в миссионерской позе) .

Просто почаще показывай ей что она тебе не безразлична. Нам, девушкам нужны поступки!
Приготовь ужин, дари цветы, нежно держи ее за руку, целуй, и дари ей ЭМОЦИИ.
А расставаться не нужно, не накручивай себя!
Zoya Kovalenko
Лучший ответ
По поводу первого вопроса.
Измена, предательство, встреча другого парня и не совместимость характеров - это веские причины.
Проблемы бывают у всех и бывают разные. Главное, грамотно их объяснить, воззвать к пониманию девушки. Она должна понимать, что не одна на всем свете, что у парня есть другие обязательства, помимо того, что быть только с ней.
По поводу второго вопроса.
Ну, в спорах рождается истина. Но надо уметь вовремя прекратить спор. Где-то уступить. Мне кажется, что сейчас одна из проблем в современных парах - это неумение уступить. Каждый доказывает свою правоту, гнет свою палку.
Насчет болезни. Это хорошо, что ты ей звонил, не забывал ее. Но ведь она болела не один день? Ты должен был хоть часик выкроить, чтобы зайти к ней. Хоть вечером. Но твои звонки не означают "пофизизм" с твоей стороны.
Насчет машины. А почему ты с ней не поехал? Почему она на твой вопрос дала "утвердительный" ответ (как я понимаю, он был положительным) ? Она могла сказать что-то типа "Не бросай меня. Поехали со мной. Я боюсь одна с ними"? Значит, она сама так хотела.
Эти две ситуации не могут быть причиной для расставаний. Но если девушка хочет расстаться с тобой и не может назвать истинную причину, она найдет любые способы, чтобы это сделать: обидеться из-за мелочи, разглядеть в твоих действиях что-то, что может означать "пофигизм" по отношению к ней, уличить тебя в недостатке внимания и т. д.
Возможно она просто остыла, когда любишь на многое закрываешь глаза и стараешься сам уделить больше внимания.
Я вполне согласна с ней, если таких мелочных ситуаций много, то рано или поздно они превращаются в один большой повод к расставанию. Так всегда бывает, когда происходит мелкая ссора, то как правило вспоминаются не хорошие моменты, а предыдущие ссоры и обиды. Так же как и когда вам вместе хорошо вы вспомнаете что-то приятное, что-то весёлое, вряд ли в хорошем настроении вы будете вспоминать негативные моменты вашей жизни!
Павел Бушин
Говорю вам чисто женскую позицию, есть над чем задумать просто уделяйте ей больше внимания и она простит вам многое, а то и впрямь такое впечатление, что она вам не очень то и дорога. Удачи
Сергей Власов
Вот я например сейчас в стадии разрыва отношений, если можно так назвать. Причина - скорее всего недостаток внимания, как и все говорят. Я не избалованная принцесса, но ситуация такая, что мне не хватает от него нежности и ласки. Один дежурный поцелуй в день, при условии, что встречаемся только на выходных, секс раз в неделю, 1 букет цветов за два года. Я даже не была за все это время ни разу у него дома (мы оба живем с родителями) и встречаемся у меня, не знакома с его семьей. Сейчас им куплена квартира, в которой он предполагал жить со мной, но с ремонтом он мягко говоря не спешит, уже год дело стоит на месте. Вместе с тем он убеждает, что любит меня. Все как-то запутанно. Мне тяжело ТАК жить. Я не молчала, говорила о своих проблемах ему, но он всегда отмалчивается. И теперь я решила, что лучше быть одной, чем страдать и плакать. Может кто-то и мне совет даст?
Поводы Вашей девушки я считаю несерьезными для разрыва, Вы правда добавьте побольше романтики и внимания в ваши отношения. А насчет споров, я часто соглашаюсь со спорящим, но остаюсь при своем мнении, во избежание конфликта.
Недавно разорвала внезапно отношения с МЧ. Сказала, что люблю другого, чтобы не объяснять, почему, что и как. Сейчас свободна и мне комфортно. У каждого свой тип личности, свои устои, принципы. Я, например, не смогла справиться с тем, что нас было трое, я, он и его мама, мама то, мама се.... бррррр. И вообще он меня раздражал. Поэтому только самому разбираться придется, что, да почему, у всех разные причины разрыва, шаблона нет
Это не причина, а следствие... чего? Не знаю, это вам только известно, вернее ей. А может просто девушка хочет от вас конкретных действий, таких как поход в загс?
ситуация глупая. из за этого не надо расставаться. просто девушка немного избалованная.
у меня была похожая ситуация. Я безумно любила парня, а он так же относился ко мне, сам того не замечая, делал больно. Хоть это все мелочь, но она со временем накапликается, обида ничинает переполнять через край и чтоб хоть как-то достучаться до любимого, готов на крайние дейтсвия-расстаться.
насамом деле она не хочет с тобой расставаться, совсем не хочет, я уверена она постоянно рыдает от одной только мысли что вы расстанетесь. Если ты не измешься по отношению к ней, вы будете вместе недолго.
Просто будь внимательней к ней, постоянно доказывай ей, что она тебе дорога
Оля Березина
у меня такая же ситуация, ну или оч похожая.. . и могу сказать, что это не причина для расставания... может, есть что-то другое, что сподвигло ее на такие крайние меры?
Сложно ответить на такой огромный вопрос. Причиной для расставания может быть то что девушке надоели именно такие отношения, а что то исправлять или идти на компромисс ей не хочется. Скорее всего она ждет чтобы ты сам изменил отношения, а может ей они в принципе не особо и нужны – ей нужно или так как хочет она или вообще ни как.
Если смотреть по ситуациям, то в обоих случаях все было бы проще в если она сказала б сразу что хочет видеть тебя когда она болела и что не хочет ехать без тебя с малознакомыми мужчинами, не было смысла поднимать эти проблемы позже, если их можно было решить сразу.
А по поводу того что ты уделяешь ей недостаточно времени. Я считаю, что у парня с девушкой, когда они просто встречаются и даже когда эти встречи перетекают во что то большее, т. е. в семью не должны все мысли быть только друг о друге, должно оставаться личное пространство для своих интересов, конечно хорошо когда они совпадают, но так бывает не всегда. У моей подруги парень упрекает ее в том что она уделяет ему мало внимания, т. к. большую часть своего свободного времени подруга тратит на изучение английского - забавная ситуация, т. к. обычно девушки упрекают парней в недостатке внимания. У парня моей подруги нет никаких увлечений и хобби, и он не понимает как так много времени можно учиться. Вот ведь как бывает. В отношениях должна быть гармония и понимание.
Так что вам обоим надо просто обсудить вашу ситуацию безо всяких споров и упреков, выяснить кто что ожидает от ваших отношений, и как вы их видите в дальнейшем будущем.
Все из перечислиного есть причиной! ! постарайся заглаживать такие поступки. Меньше слов, больше дела. Она разочаровуется в твоей любви к ней (((
Farid Eldarov
1. Когда любовь прошла
2. Всё остальное
3. Кто хочет поругатся, тот всегда найдёт повод
Olga Snahtšjan
Женечка, привет дорогой! Скажу честно, что советовать в подобных ситуациях, что и как тебе делать, не в моих правилах. Одно могу сказать, что если любишь и считаешь, что эта женщина тебе подходит во всех отношениях и ты готов на все ради нее --борись, доказывай!
я думаю причиной может явиться накопленные обиды и непонимание, когда все надоело и "лучше быть одному, чем вместе с кем попало", когда не любишь, когда хочется новизны когда все надоело до белого околения.... и ттд. и тп.... но если любишь - наверное смиришься со многими вещами что бы не потерять этого человека. Да к тому же вас еще не связывает ничего конкретного - а конкретное это дети, на них семья укрепляется становиться стабильной и надежной. Девушке действительно нужно каждодневное подтверждение твоей любви и заботы (прийти когда она больна а не просто сухо позвонить по телефону - когда есть желание всегда будут возможности, когда нет желания - всегда найдутся отговорки.. . типа было много работы и я не смог) Если бы ты по настоящему ее любил - ты бросил бы все дела.. . и пришел к ней.... к самому дорогому человеку на свете.... но ты этого не сделал.... и это твоя большая ошибка, но все можно исправить пока не сожжены мосты.
Поставь себя на ее место.... представь что ты заболел, лежишь в кровати, у тебя высокая температура, тебе плохо.. . и все что тебя нужно в эту минуту ...знать что ты кому то нужен.... Представил. ? А теперь представь что ты ждешь ...ждешь.... минуты кажутся бесконечно долгими, а она все не идет.... как ...стало обидно?
На счет машины ...вы оба не правы = она в том что промолчала не высказав свое мнение, ты что оставил ее ...да пусть хоть знакомыми, но мужиками в одной машине.... тем более далеко не "интелегентами"....хорошо что они оказались нормальными ребятами, а ведь действительно бывает наоборот.... Понимаешь, женщина всегда хочет чувствовать в мужчине опору, быть за ним как за каменной стенной.... И опять ты провалил экзамен... .
Но знаешь сейчас она дает тебе последний шанс.... скорее всего она не хочет расставаться, она хочет что бы ты показал ей как она важна и дорога для тебя.... в последний раз.... и если ты ошибешься вам не быть вместе никогда.
Выбор за тобой. Удачи"
На мой взгляд, Ваша девушка больше любит себя, чем кого бы то нибыло. А рассаваться из-за этого на мой взгляд не мгоно странно.
V0
Vadim 00000
Евгений, привет! Попробуй прочитать какой нибудь учебник по психологии про обиду как чувство. Обида связана с несостоявшимися ожиданиями и самооценкой, обычно заниженной. Работает не только с девушками :). Устоявшиеся формы, типа если любит - то должен (..в ассортименте список) . Если не делает как в списке - значит не любит = обида. В такой установке причина будет находиться всегда. Девушкам нужно внимание. Это медицинский факт и его не вылечить. Внимание нужно уделять. Но это так индивидуально! И очень может получиться что это ничего не изменит.
Интересно почитать что пишут девушки.
По ответам видно кто как думает. "Собираюсь бросить"- это круто :)! или вот у "Алена Клименко" - очень всё по честному. Да и у многих всё очень правильно, как по писаному :)))!
Критерии для меня примерно такие - когда говорят "я ухожу потому что Ты ...(меня не любишь, например) " - ложь, причина другая, есть кто-то на примете или разлюбила на самом деле. Удобно свалить ответственность, а ты при этом, попробуй докажи что любишь :). А? что? цветы? театрррр? всё равно не любишь! Раньше надо было, Поздно! Фсё ;))! А когда "я ухожу потому что Я.... и, я не думаю что у нас получится, я хочу чего-то другого, и ты тут не причем" - это честно.
Если мне отношения дороги, я бы постарался разобраться в каждом случае. И очень важно в разговоре не зарываться в выяснения отношений. Их можно так и не выяснить. А если ситуация повторяется.... фсё же понятно :))!
Мне кажется, что эти два случая абсолютно не являются поводом для расставания, к тому же, если имеются тысячи диаметрально противоположных слитуаций (как ты в этом уверяешь) .
Попробуй еще, тысяча первый раз, показать ей на деле свою любовь и свои чувства.
А если и это не поможет, то подумай, а оно все тебе нужно?
1) из-за неудовлетворенности в интимной жизни, 2) из-за того, что она легкомысленна (неверна) , 3) из-за несходства характеров, 4) нет общих тем для разговоров
Женя по моему сугубо личному мнению. Девочка единственный ребёнок в семье. Или ещё очень молода. На самом деле ваша ссора - это такая мелочь. На которую лично я, как женщина даже не тратила свои нервы и нервы других. Не приехал это плохо, но не смертельно. Внимание Ты ей уделял. О ней не забывал. Высказать, ДА! Но чтоб скандал глупо. На счёт машины, вы не чужие люди скажи она тебе, что по тем или иным причинам она с тобой не согласна. И не поедет . Я уверенна, что вопрос был бы решён прямо на месте. И причин поругаться будет меньше. А так глупые придирки, и повод поскандалить. Всё можно решить за столом переговоров но для этого нужно желание. Которого по всей видимости у девушки нет. А веской причиной для разрыва отношений может являться. Бесконечная ложь, измены, предательство, интриги, сплетни, упрёки. Сравнение с другими жёнами, девушками. мамочками. Акцент на недостатках их хватает у всех. Для идеальных отношений важна прозрачность во всём.
Azамаt Kulbayev
Как писал Ф. М. Достоевский в "Идиоте": "..знаешь ли ты что женщина способна довести мужчину до безумства, мучить его, издеваться. . и не чувствовать при этом никакой вины, потому что думает - вот сейчас я его помучаю, зато потом отплачу своею любовью" (за дословность ручаться не буду, но смысл таков) .
Это конечно правильно, НО в конце концов даже сквозь призму изложенного наступает момент когда эту любащую и капризнячущую в своей любви девушку хочется просто говоря прибить... .
Но в данном случае, подробности которого мне знакому лучше остальных, думаю я что не было у нее любви к Вам, уважемый Евгений Анатольевич.... вдобавок ждала она от Вас полной подчиненности.. .
И в дополнение - не учат современных представительниц слабого пола быть женами и матерями, хранящими отношения в союзе, пусть официально и не зарегестрированном.. . в борьбе за феминизм наши девушки пытаются встать вровень с мужчинами, а "в одном автомобиле 2-х водителей не бывает"....
Так что надо жить как в песне Ю. Антонова - "Новая встреча лучшее средство от одиночества... "

Держись друг! Скоро буду!!
Каждая из нас хочет покоя в отношениях и убежденности, что человек который рядом думает, заботиться и переживает за тебя!! ! Меньше всего мы хотим ссор, разборок и ругани!! ! Когда ты чувствуешь защиту и опору, то и ведешь себя по другому, и счастлива что ты за кем-то, но в то же время (для него) впереди планеты всей !!!А ЭТО ГЛАВНОЕ!!!
Жень, сейчас ты тут начитаешься диаметрально противоположных мнений, я так думаю.. .Поэтому все продумать и принять решение придется все равно тебе самому. Если ты не слишком изменился с детства, насколько я тебя помню, то девушка права - ты тот еще спорщик, причем упрямый спорщик и тебе хрен чтото докажешь, солнце. А это очень сильно раздражает. А потом раздражение накапливается.

А насчет расставания.. .когда проходит любовь - причину для расставания можно найти во всякой фигне
Вот кстати, недавно нарвалась на совет Литвака Б. М.
"Как вернуть любимого человека"
Dima Ruppel
Скажу из личного опыта - Я искала поводы для упрека своего (на тот момент) мужа только тогда, когда искала повод, чтобы разойтись с ним, т. е. Я ЕГО НЕ ЛЮБИЛА.. . Когда любишь - на такие мелочи не обращаешь внимания...
М.
Машуля ...