Расставания
развод
здраствуйте. у меня следующая проблема. дело в том, что я хочу расстаться, развестись с моим мужем. Он меня раздражает, я буквально "заставляю" себя жить с ним, я хочу личной свободы. Но мой муж даже слышать не хочет о разводе со мной. Как только я поднимаю тему развода он становиться очень агрессивным ко мне, орет, выпучив глаза, унижает, обзывает матными словами и грозит себя убить. Также он грозит "убить меня и моего любовника" (хотя у меня его нет). Он так сильно и агрессивно орет на меня, что мне становиться страшно, вообще не остается сил, я как-будто энергетически истощена. Как будто муж вампир, а я жертва... В результате, мы "миримся", потому что я уже боюсь мужа, его приступов и делаю вид, что мы "помирились".Но на самом деле я просто утаиваю от мужа свои эмоции, чтобы он не истерил. Вообщем я поняла, что в моем случае, мне наверное 1. надо поставить по факту. Т.е. начать бракоразводный процесс и сказать тогда. 2. Увы, придется на время куда-нибудь съехать, т.к. находиться на одной площади не безопасно. Я так, поняла, что развод со мной мой муж рассматривает, как подтверждение своей несостоятельности, как промах; и это его страшно злит. Но как мне быть? я боюсь агрессии мужа. Как мне грамотно поступить? в прошлый раз (сегодня), когда я попросила развода, мой муж разбил мой мобильный об стену. Я хотела позвонить в 02, он выдернул шнур. Как грамотно расстаться?
А может быть, чем тратить силы на поиски нового жилья, поиски нового счастья, время на отвыкание от человека, с которым жили вместе, заняться поиском причины ваших проблем?
Возможно не все так плохо, как вам кажется.
Сейчас стало очень модно разводиться. Все срочно решили начать новую жизнь. Но только единицы из тех, нашли действительно новое счастье.
А в основном заканчивается тем, что через пару месяцев приходят сюда и начинают петь новую песню: МЫ РАССТАЛИСЬ, КАК ВЕРНУТЬ МОЕГО МУЖА"
Ведь, это очень просто, расстаться. А что потом?? ? ПУСТОТА.
Найдите с мужем выход из сложившейся ситуации. Подумайте над этим.
Я в разводе. В вашей ситуации знаю что одной будет лучше в 250 раз. Потихоньку собирайте манатки и бегите! Согласна с Селеной. На суде всегда можно обьяснить всё.Что мол подали на суд сами, так как муж угрожал вам. Его вызовут по повестке если вы подадите на развод.
Мы разошлись по-хорошему. Без шума и пыли. На суд пришли вместе. НО ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКО БЫВАЕТ! Перед нами разводилась пара, а мы ждали в холе нашей очереди. Так он её ударил прям в зале суда кулаком по лицу.. сбежалась милиция.... ужас.... Я сочувствую вам.... Вам многое предстоит....
Что я могу сказать - Мне жаль Вашего Мужа, Он - хороший Человек. Думаю Вам нельзя с ним разводиться - если не хотите убить человека...
именно что первое это надо съехать. только не одной жить а допустим к родителям, родственникам, подругам. а затем подать на развод. сменить номер моб.
сходите к семейному психологу и выясните почему вы не можете с ним жить, вы же его любили, кода замуж выходили, надо выяснить что между вами произошло.
хорош муж, да и отношения просто "сказка".Хотите что-то изменить перестаньте бояться и начните бракоразводный процесс. Уверяю разведут быстро особенно, если делить нечего.
Где и как плантруете жить после развода? Начните с этого. А развестись можно и позже. Зачем вам с ним обсуждать сам бракоразводный процес? Просто расстаньтесь и не встречайтесь с ним пока он не прийдет в себя.
Ваш муж-слабый несостоявшийся параноик, а ещё,он и вправду энергетический вампир, у меня уже был опыт, так что бежать от него, куда глаза глядят.. Прежде всего уходите, потом и на развод подать можно, я так и сделала...
Вместе вам жить в это время нельзя, это правда, тем более детей если нет- разведут через месяц и без него.
Не проси развода, не заводи разговоров, молчи и ищи место куда съедешь, чтоб он не видел и не знал, где ты. Всё по-взрослому сделай. Уходя-уходи. Съедешь-подавай на развод, через 3 месяца разведут через суд.
да уж. .
история семейная, что я могу тебе сказать.
если тебе бесит, и рздражает в нём, то к психоаналитику.
либо потихонечку вы уходите с вещами из дома, но поверь это хуже будет.
либо нормально поговорите, чтоб на недельку расстаньтесь на время на размышлении любите друг друга или нет.
УДАЧИ!
И с праздничком тебе!
УДАЧИ!
И с праздничком тебе!
по-тихому собрать вещи и уехать по-дальше, а печать в паспорте можно и потом поставить