Расставания
Развод и повторный брак....Как у Вас с этим...?Это неправильный взгляд на брак??
Развод - одна из главных современных социальных проблем. Трагично, но развод стал почти обычным явлением среди Церкви, называющей себя христианской, также как и в нехристианском мире. И в этой области окончательным последствием неизбежно должен стать распад Церкви. Что открыло путь тому, чтобы развод стал таким частым явлением среди христиан?
по мне, так лучше равестись и признать, что выбрал не того человека, чем упорно мучить себя и окружающих) ошибки совершают все, но не все их исправяют и учатся на них) вот второй и последующие раводы уже должны насторожить:)
не соблюдение одной простой истины Закон Божий
Не прелюбодействуй
Не ленись
Не сквернословь
Люби ближнего своего
если бы все это исполнялось
тогда бы не было разводов
а церковь находится в душе а не в помещении
а бог сказал что храм там где 2 или3 соберется во имя мое
Не прелюбодействуй
Не ленись
Не сквернословь
Люби ближнего своего
если бы все это исполнялось
тогда бы не было разводов
пережила развод (венчанная пара, хочу в скором времени развенчаться), вступила вновь в брак, счастлива! А почему происходят так часто разводы? наверное нет ничего святого у людей, изменяют, пьют, распускают руки.... кто хочет с этим жить? лично я нет! Поэтому развод был неизбежен!
У настоящих христиан нет разводов. У псевдо-христиан, как и у других.. .
А вообще виновно государство, которое обязано стоять на страже семьи. Оно допустило разврат через СМИ. Оно сделало такие законы, что мужчины юридически безправны. Оно не поддерживает многодетные семьи.
И вообще, тот кто подает на развод - госпошлина не 400 руб, а 400 (500) тысяч рублей. И эти деньги на поддержку многодетных семей.
Думай не о взглядах . а о себе. Грех, когда живешь и не любишь, грехом не считается даже когда изменяешь с любимым человеком.
Церковь против разводов!
И учит мужчин и женщин быть опорой друг другу в болезни и радости
Наталья Виднова
И как у Вас с этим?