Прстараюсь подробно изложить.
Живем 5 лет, ребенку 3 года, после она пока как бы после декрета не работает там садик, занятия ребенка и так далее,
Бюджет на мне, все расходы на мне, авто и его обслуживание на мне.
От нее только слышу устала, все надоело. 2 раза предлагала развестись, один раз сказала надо пожить отдельно, одно не могу понять что ей надо что она хочет, все есть, на отдых ездим, я все для них делаю, даже деньги которые дарят мне на день рождения, я их вкладываю в семью в семейный бюджет на себя ни копейки.
Да бывают иногда провалы с деньгами, думаю как и всех, и в такие моменты она понимает всю ситуацию и все равно то стонет, то вот ей денег не хватает, то я жмочу денег на нее на ее хотелки, в то время как она может сходить и набрать косметики дорогущей, хотя дома ее все завалено.
Я уже сам устал с ней бодаться начинаем обсуждать высказывать свое мнение ругаться она сразу предлогает мне разойтись. Я по ночалу терпел, но щас мне уже похер на нее я бы давно ушел но меня держит ребенок, ну не могу я этого сделать, не могу представить что буду просыпаться а ее нет рядом, и так далее.
Как быть вообще не понимаю, не понимаю ее, ее поведение. Самое что интересное деньги которые я вложил в ремонт ее жилья она это не считает, а это более полумиллиона, говорит лишь собрал трусы носки и иди. Вот у меня вопрос к людям кто сталкивался с этим, кто проходил через это прошу вашего совета?!
К ней я уже как бы перегорел, чувств к ней нет, тем более после всего сделаного, после того всего нажитого. И еще какие отношения могут быть с ребенком после развода, как это скажется на ребенке?
1. Держит ребенок.
2.деньги вложеные мной как то можно вернуть, вложил я их после брака официального.
Расставания
Развод, 5 лет брака, ребенок, хотелось бы услышать совета у старших и кто через это прошел, или у кого были такие момнты
Нет, ты не перегорел. Ты осознаешь это в первую неделю после того, как уйдешь.
Тебе в этой ситуации действительно было бы правильно отдалиться.
Пока она знает, что ты не представляешь своей жизни без них - у нее к тебе никакого интереса и нет.
Как только ты займешься собой, и сможешь жить самостоятельно без нее - мгновенно вернешь ее интерес (если конечно, она тебе уже сейчас не наставляет рога).
Потому смысла продолжать этот идиотизм нет.
Идеально было бы не разводиться, но отдалиться от нее. Пожить раздельно, но приходить навещать ребенка несколько раз в неделю. Денег - никаких, но приходить не с пустыми руками: приносить картошки, морковки, мандаринчиков и т. д. - то есть, целый баул максимально дешевых продуктов. На нее забить при этом вообще.
И следи за ее поведением, если вдруг увидишь или почувствуешь присутствие другого мужика в ее жизни - мгновенно разводись, иначе вторая беременность - и ты еще раз папа.
С момента развода она подает на алименты - и включается насос. Тебе это нафиг не нужно, потому этот момент надо максимально отсрочить.
О затратах не парься, ты это вложил в будущее ребенка. Это благородно. Главное остановись на этом и больше не вкладывай.
А вообще у вас пока ничего критичного не случилось. С высокой ситуацией она перебеситься, переоценит перспективы полной семьи, и у вас всё будет хорошо.
Но сейчас ситуация уверенно идет по наклонной. И лишь вопрос времени, когда у нее появится любовник.
Нет у вас семьи. Есть она, есть Я и никакого "мы". Может стоит поговорить. Высказать спокойно друг другу притензии и поискать пути разрешения вместе, а не так: это твоя проблема и решать ее тебе. Конечно " ничего нет" друг к другу... С чего? Обиды только и разочарования. Вы не забывайте, что вы оба люли со своими слабостями и недостатками. Да, ж.. па с деньгами очень портит все. Но не все же в них упирается. Жене, как и вам нужно принятие, понимание и мужское внимание. Тут можно бесконечно тянуть одеяло на себя... А можно повзрослеть и понять, что то что есть- результат косяков с обеих сторон.. развестись успеете
" Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и " пять языков любви"
Асем Смайлканова
Вот я смотрю на все на всех и кто бы что не говорил что не в деньги все упирается и не в них счастье, да только жизненная практика показывает что как раз таки все начинается из за них, денег не хватает начинаются скандалы и пошло и поехало, это 90% так так и тут . Просто она такой человек любит все дорогое и все красивое и всегда хочет это прямо сейчас и никак по другому. Любит кататься на машине хоть сутками ничего не делая. А зачем когда можно придти домой и сказать мне нужно то то то или мне надо столько то. Я давно уже забил на себя только работаю и все все что делаю работаю работаю и работаю. Забыл что последний раз себе что то покупал забыл что такое отдохнуть, а ей че села в машину и поехала к подружкам, к мамке к бабушке и так далее на катается приедет домой
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» .
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» . Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» .
ПРИЧИНА
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
мля, так поменяйся с ней местами. пусть жена идет деньги зарабатывать, а ты "отдыхай" дома, занимаясь с ребенком.
ребенок все равно вырастет, с вами или без вас, видеться и помогать никто же не запрещает. многие отцы с собой дите оставляют, если конечно готов на такой шаг.
деньги на ремонт))))) если чеки все сохранились и сможете факты в суде предьявить. но супруга в декрете была - так что почти невозможно
Асем Смайлканова
Ремонт был когда она работала. Не могу из за ребенка уйти и решиться
Про деньги всё понятно. А про ваше отношение к ней как к женщине ни слова и видимо ни действия.
Асем Смайлканова
Любовь давал, цветы подарки и по поводу и без, интимная сторона ее все устраивал с ее слов, относился я к ней всегда хорошо, и добрые слова и ласковые и так далее
Когда такая ситуация, на ее предложение пожить отдельно можно сказать, что раз она вас выгоняет, то вы уйдете. И уйти. Но и денег, естественно, давать не больше, чем платил бы алиментов в случае развода. Такая мера вполне может ее отрезвить.
Вот на примере семьи... Алек Болдуин и Ким Бейсингер.. Из его интервью : "Я устал быть кошельком и таксистом, все только для нее и по её слову, а в спальне холод, постоянные скандалы.." Потом не мог очухаться пять лет, жалел, да локти кусал, все ей отдал при разводе. Вы на деньгах зациклены очень, меркантильный, а если в примаки пошли к женщине, так сами и виноваты.. В следующей вашей семье вы будете помещены в еще более худшие условия.

Асем Смайлканова
В смысле помешан, это нормально я вложил туда свои силы, деньги и много чего еще, а она просто приведет себе ебаря который будет жить на все готовое и пользоваться тем ради чего я работал, тратил здоровье. А она в то время даже не ценила деньги которые я зарабатывал, она просто не знает цену деньгам не понимает как они зарабатываются
Ты сам давно уже отделил себя от неё и от ребёнка. Читай сам, что написал. "Я ВСЁ ДЛЯ НИХ ДЕЛАЮ" . Для них, не для своей семьи. Тебя уже нет с ними. Итого. Не будь терпилой. Собирай трусы и носки. НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ, Деньги, что вложил, никогда не получишь. Ребёнок твой, государство всегда на стороне матери, если она не бросила его. Из хороших отношений светят только алименты. За каждую сумму отныне, которую будешь давать, получай расписку.
Маму надо было слушать в свое время. А то вы такие все умные, да самостоятельные. Все знаете лучше. А что теперь?
Асем Смайлканова
Ой Светлана не говорите, и ведь так в жизни и бывает не слушаем родителей не слушаем советы, все думаем что взрослые и во все разберемся сами а вот как бывает спустя время понимаешь что их советы бесценны и они в 99% случаях правы
она тобой попользовалась и заскучала. когда разведетесь подаст на алименты и ограничит общение с ребенком. жить из за детей вместе нельзя. ребенок не должен видеть эти не здоровые отношения. попытайся оставить ребенка себе, но это мало вероятно. нужно уходить и жить дальше.