Расставания
Почему люди не решаются на развод при неудачных браках?
Все мы тупо боимся в этой жизни что-то менять. Боимся менять потому что не знаем к чему это приведет. Так удобнее. Удобнее идти по хреновой, зато знакомой и стабильной дорожке, никуда не сворачивая.
Бояться остаться одни, неуверенны что счастье ждёт их впереди.
да ты сама и перечислила причины, а ещё ведь много других
Это банальный комплекс неполноценности, хотя сейчас вам тут будут говорить обратное.
иногда это просто страх. . страх того, что вообще останешься один.
года летят.. . ты не молодеешь) ) вот от безысходности и выходит так.
но многих конечно и дети удерживают (чтобы не ранить чувства ребёнка)
Ты перечислила почти все причины правильно .НО ...есть ещё одна -человек до последнего надеется на чудо, и что всё переменится .НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.
Это было до нас, это есть сейчас, и это будет после нас
я постоянно задумываюсь!! ! живу с нелюбимым мужем 15 лет!! ! есть двое деток!! ! а не развожусь (пока) потому что жилплощадь общая--некуда деваться (((
Егор Котченко
Блин, у меня такая же фигня - живем 17 лет, также 2 деток, и его некуда выгнать, и самой некуда свалить..
бояться одиночества и нести ответственность за воспитание детей в одиночку
я не решаюсь... остовляют надежды на лучшую жизнь с этим человеком.... любовь тоже может быть причиной
Этим можно еще причинить боль другому человеку, еще люди бояться новшевства, нужно быть очень смелым чтоб после долгих лет расстаться...
дети
А жить негде, чужой город, одна, остается завидовать влюбленным, а дети еще