Расставания

как вы относитесь к правде????))))))))))))))))) стоит сказать ? или лучше промолчать?

Зависит от конкретной ситуации. В этом вся соль: иногда лучше сказать, иногда промолчать.
Особенно это важно для женщины.
Знаю одно наверняка: тех, кто рубит правду-матку в глаза, правдолюбов - не любят
Muzafar Gafarov
Лучший ответ
Правдв - это хорошо. Но надо быть воспитанным человеком и понимать, что и когда можно говорить, а что нет. Я не сторонница во всем и всегда резать правду -матку. Есть такое понятие, как такт. А это важнее правды.
Хотя не все разделяют мое мение .
Катерина Коско
нормально отношусь
Shalhar Elemesov
всегда говорю правду, но не лезу с ней если не просят... о себе пожалуйста, о других... пардон-с это не моя тайна и я не имею право.. это называется вторгаться в чужое личное пространство....
все тайное становится явным.. сейчас не скажешь правду, узнают потом, но как оно затем отразится на тебе никому неизвестно
Например...
я согласна с тем, что от ситуации зависит.. . мож промолчать иногда лучше, чем "добить" совсем....
Слушай сердце и смотри внешние обстоятельства!!!
правду люблю, ложь нет
Aziz Karimov
все зависит от ситуации, порой неведение спасает, а правда убивает.... Все зависит от ситуации
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Иногда может выплыть сама ...можно опоздать.
Правда когда-нибудь расскроется и лучше, если не от какого-то третьего лица, а от первого источника!!!
Промолчать если это сохранит отношения.
Adam Musaev
Правда может убить близкого человека, а ложь убивает вас обоих. каждый вибирает для себя сам. для меня лучше сказать праду, чем мучить ложью.