Расставания

Почему люди разводятся?

Я молодой человек и сейчас я нахожусь в поиске девушки, но знакомясь с ними я через чур часто натыкаюсь на разведенных или же живших с парнями и имеющих детей.. . Это же дико когда девушке 20-25 лет, она разведена и если есть дети, то воспитывает их в одиночку.. .

Как правило разведенная девушка уже научена опытом и знает, что ей нужно от мужчины, поэтому она требовательна к себе, хотя в замен предлагает только себя.. . Я не могу им доверять на 100% потому, что в душе она все еще может любить того, кто завоевал ее сердце и завел под венец!

Я считаю, что девушка от природы хрупкое, нежное и прекрасное создание, которое мы мужчины должны беречь и если ты затеял свадьбу, то бери ответственность любить, оберегать и содержать свою семью.. . Да семью, а не бля девушку!

Этот мир мне напоминает детский сад, где девушки играют в "дочки матери", а мужики в "машинки" и все это происходит отдельно друг от друга.. .

Ради чего портить жизнь друг другу, а еще таким же ищущим как я?
Анна
могу с тобой согласиться... а сколько разведенных мужчин и у них тоже есть дети...
Александр Майстренко
Лучший ответ
безответственно подходят к браку и детям. Живут наслаждаются. потом походя женятся. а зачем. почему, с кем... Спросишь--скажут люблю. Сегодня люблю--завтра не люблю. И всё так. через задницу. Подумаешь развод--ещё найдём. мало ли дураков по земле ходит.
когда боль и равнодушие перевешивают любовь и терпение.... я другого выхода не нашла
Какое-то детское мировозрение.. . блин, ЭТО ЖИЗНЬ!! ! Розовые бантики остаются в детстве.. . а взрослая жизнь - это суровые будни со взлётами и падениями.. . ив сё меняется.. . сегодня любишь, завтра - нет.... так бывает и в этом нет ничего сверхъестественного. То что ты не можешь доверять разведённым девушкам - это проблема исключительно в твоей голове, а никак не в этих девушках.. . они нормальные люди, только более опытные и без розовых очков.

Сначала женись, проживи 50 лет с одной женщиной.. . и поймёшь что к чему=))
Анна Что и собираюсь сделать и пусть со своим детским мировоззрением... Жизнь сложна для тех, кто действительно считает ее сложной... Свою судьбу человек делает своими руками!

В разведенных девушках мене именно это и не нравится, что они считают себя более опытными в жизни нежели я.
Обязательно-ограничительный секс скоро престает удовлетворять.. . источник иссыхает, а семья остается и развивается любимое семейное занятие ...выяснять отношения. Но коли нет совместных дел, по уму и выяснять-то нечего? ! Но ума нет, счастья нет, а темы находятся. Отношения, завязанные на интуитивно-иррационально почве, но требующие конкретных реакций, несут прекрасный потенциал для бесконечных разборок и выяснений... а когда люди не сходятся в главном они расходятся из-за пустяков ..чувства нельзя прогнозировать к сожалению ...но! не нанеси в своей семье вред своим импульсивным поведением …меняться сложно, а не меняться губительно... и желание прийти к компромиссу уступает эмоциям, а они не имеют разрядки даже во сне и накопленный груз несогласия в личных убеждениях топит хорошее и нужное в семье и сокращают люди свой свадебный марш до последней ноты.. . а дети ...они бедные становятся "киндер сюрпризом" когда их мама встречает другого ...и тотдругой мужчина готов всей душой любить этого ангелочка (согласитесь, все мы считаем себя людьми широких взглядов) , то суровая действительность вносит свои коррективы.. интерпритации различны, но в основном действует принцип "чужие дети никому не нужны " и снова поломанные судьбы перемешанные с алиментами и лингвистическими чечётками в судах, вперемежку с ненормативной лексикой на устах ...это лишь верхушка айсберга, а основная часть его это отношение государства к этой проблеме ..а оно как известно наплевательское ...нет достойной зарплаты и недоступное жильё ...но когда народ много знает им трудно управлять ..и ход конём делает правительство ...денежные подачки в ввиде субсидий, разных льгот и т. д ...дай человеку жильё и нормальную работу, он сам себе всё остальное сделает и сделает очень хорошо ...замкнутый круг, который в России уже много веков, а хочется на что-то опереться, но знание не спасает и вера прогнила.. . возникает вакуум, а хочется спасения души и сознания... .
Анна Да я жил с разведенной девушкой и с ее ребенком... Быт, воспитание детей это не проблемы, а составляющая семейной жизни... У нас не было с ней сор и мы не выясняли с ней отношений, просто в душе она любила своего бывшего мужа... Мы расстались друзьями, хотя я поимел неосторожность влюбиться в нее и полюбить ее ребенка...
позиция интересная разводятся от усталости и от измен
Яна Даутбаева
Еще Л. Толстой писал каждая семья счастлива одинаково и каждая по своему несчастлива... поводов для развода масса а причина одна-невозможно дальше жить вместе... и вряд ли когда люди решают жить вместе они заранее планируют развод... все хотят счастья и мужчина и женщина... Но так же много примеров когда люди живут долго и счастливо... так что не бойся любить...
Keti Чечеткина
А неужели лучше вместе жить, портить жизнь себе, ему и пусть всё это ещё наблюдают дети... .
Все делают ошибки, поэтому поняв это, хотят исправить их. Жаль только, что не всегда и не всем удаётся исправить ошибки, и жить без ошибок вообще....
ответ на этот вопрос очень прост - потому что сходятся не по любви ((
влюбищься узнаешь
Молодой человек, если так посмотреть, жизнь вообще не очень справедливая штука. Это только в кино добро всегда побеждает зло и в конце всегда наступает "Heppy end" В жизни все далеко не так, воры, бандиты, подонки порой живут намного лучше добрых людей. Но это совсем не значит что мир полный отстой. В этом мире есть добро и любовь, и его не так уж и мало. Вообще открою Вам маленький, но очень важный секрет, в мире нет плохих и хороших людей. В мире есть только обычные люди, а также плохие и хорошие поступки. Так вот так называемые "хорошие люди" совершают больше хороших поступков, а "плохие" больше плохих. И это значит что даже самый последний негодяй способен на хороший поступок, а "хороший человек" может оступиться и совершить плохой поступок. И развод это просто поступок человека, и это совсем не значит что инициатор развода самый последний негодяй. Просто для развода наступили определенные обстоятельства в жизни и люди не нашли другого выхода кроме как развестись. Поверь, многие после развода понимают что они были не правы, осознают свои ошибки. Так что развод для них в какой то степени оказывается даже полезен. И еще, по вашему рассказу, мне так показалось, Вы хотите найти молодую, красивую девушку без детей, непорочную, в возрасте 20-25 лет для того чтобы создать с ней семью. Так вот, спуститесь с небес на грешную землю, красавиц-девственниц в золоченой башне, ждущих только Вас в роли прекрасного принца в мире нет, более того в возрасте 20-25 лет все без исключения девушки встречаются с парнями, гуляют, ведут сексуальную жизнь и Вы их не интересуете! и не будете интересовать до тех пор пока не проявите к ним свой интерес, не взгляните на них не разумом а сердцем, не сделаете для них что-то.
Так что если хотите создать семью выбирайте сердцем. Ведь любовь это чувство, а не холодный расчет. Думать надо в решении бытовых насущных проблем, а отношения это область чувств а не разума в них чувствовать надо. А вы, как мне показалось, оцениваете девушку разумом, а не сердцем. Той что подходит под Ваши критерии Вы готовы сделать все, а на ту что не подходит вы не смотрите и считаете ее "испорченной". Но люди разные и со временем меняются. И не факт что та что подходит сейчас под Ваши критерии со временем такой и останется, она обязательно измениться. А вот когда она измениться, вы сами не замечая этого уйдете от нее потому-что она теперь не соответствует вашему идеалу. Так что коли хотите найти свою любовь послушайте свое сердце, к кому оно потянется с той и будьте. И тогда для Вас не будет иметь значение, сколько у нее было парней до Вас, сколько у нее детей, какие у нее ноги, сколько она весит и тому подобная чушь. Для Вас она будет, самой прекрасной и любимой на свете со всеми ее плюсами и минусами потому что Вы ее выбрали сердцем. Вот тогда Вы и будите жить долго и счастливо. Удачи, Вам, молодой человек.
Анна Спасибо за мнение! Однако ты меня не понял, вопрос в том, почему так много разводов... Знаешь, если честно, то люблю одну разведенную девушку с ребенком, однако я столкнулся с тем, что она считает себя немного опытнее в жизни нежели я! А еще когда она смотрит в глаза ребенка, она вспоминает глаза своего бывшего мужа и это оставляет осадок...
По глупости.
Ашура Адамова
потому что умные
Все это конечно грустно и печально! Но у меня сложилось такое впечатление что вам нужна девушка не тронутая даже любовью (а вдруг она ещё того любит? ) Тогда вам надо сразу с род. дома девочку брать. Ведь даже в детском садике девочки могут любить мальчиков так называемой первой любовью
Александр М.
Анна Я имел ввиду, что я могу встать между "женой" и "мужем", а вдруг они по глупости развелись и через время сойдутся обратно, такое бывает. Зачем мне такой горький жизненный опыт?)
Зачем столько негатива. Никто ведь намеренно не собирается портить тебе жизнь. Когда создают семью, все думают только о хорошем. А потом наступает быт- кто будет готовить, мыть пол, выносить мусор. Банальность-далекая от романтических отношений. А потом появляется ребенок и девушка занята им, а друзья зовут попить пивка... Ивот они уже не вместе. Обиды, ссоры. Да куча разных причин-выбирай, что нравится. И все же когда затевают свадьбу думают только о хорошем!
N A
развод - это срок истечения гарантии любовных отношений
потому что любов проходит ((((
Привет.
Ты пока не готов к образованию семьи скорее всего :-(
Очень много в твоем посте-вопросе "Я"

СемьЯ это то место или состояние где с этими "Я" надо учится расставаться.

>Ради чего портить жизнь друг другу, а еще таким же ищущим как я?

Ради того что семья это самое действенное средство для улучшения тебя.
Это самая лучшая клизма и пурген для плохого эгоистического характера.

Семья - это то место где отрабатывается самая тяжелая наша карма.
И лучшего ничего пока не придумано.
Юлия ******
Анна Я-личность, кроме того мужчина и имею право так говорить! А мой вопрос о другом: "Почему в нашей жизни так участились разводы?..."
а ты женись и разведись тогда узнаешь
я сама сейчас на грани развода, мой муж уехал к другой, своей бывшей.. . он мне говорит что сам не знает почему она а не я.. . он говорит что любит нас с сыном и ему с нами лучше, но хотел развод.. . мне 21 видимо просто рано вышла замуж...
$Ergei *****