Расставания
Почему , когда с тобой хотят остаться друзьями, становится невыносимо больно?
Потому что тебе делают снИсхождение из жалости, и ты это понимаешь, Не нужно принимать такую дружбу, если она идёт после любви, такое состояние --унизительно, Скажи ему, что тебе и без его дружбы не плохо! И сама в это поверь, тогда и самооценка поднимится и твоё душевное состояние улучшится, И НЕ сошёлся на нём клином белый свет, что б с ним дружить, Да пошли ты его на небо, за звёздочкой с этой дружбой и смотри на жизнь весёлыми глазами, Вон их таких сколько, один --другого лучше, А ВОТ ТЫ У СЕБЯ ОДНА И НЕ ДРУЖИШЬ ---С КЕМ ПОПАЛО!!!!
Значти любовь еще жива.
потому что сама хочешь большего.... когда сама предлагаешь остаться друзьями редко когда задумываешься, какую боль причиняешь в это время ты....
Может и больно, но корее просыпается спортивный интерес: удастся оттянуть этот "счастливый" момент.
Дружбы быть не может, если один из друзей любит; )
дружить-значит дружить, а любить значит любить.. . третьего, что предлагают после любви-не бывает... )
конечно.. . больно. согласна
Потому что тебя вычеркивают из списка потенциальных сексуальных объектов, тебя это задевает и бьет по самолюбию. Вот и все.
потому что ты хочешь получить от человека то, что даёшь ему сама. если любовь-то любовь, если дружбу, то дружбу. а предложение остаться друзьями после отношений часто возникает из-за жалости либо привычки того человека к вам, страха потерять, даже если чувств у него к вам нет. люди питаются энергией, которую дают им другие люди. поэтому ему будет этого не хватать. дружить или нет, здесь ответа, наверно нет, у каждого своя ситуация, у каждого своя жизнь. кому-то так будет легче, кому-то нет.
А мне кажется, лучше остаться друзьями, чем просто на веки разойтись!! ! Злобы не будет в душе. Просто стараться к этому проще относиться. 3 примера привожу из личной жизни:
1. Одна девушка меня просто кинула и всё. Полностью занесла в список игнорируемых. И что теперь? Земля же круглая! Встретимся, понадобиться помощь (даже если я буду продавцом хлеба а она покупателем, я же ей хлеб с какашками продам) , а я её в игнор!
2. Перешли просто на дружеские отношения. Сейчас мы не разлей вода, встречаемся, гуляем вместе обсуждаем проблемы связаные со своими половинками. Радуемся друг за друга. Знакомим друг друга со своими половинками.
3. Девушка не может смириться с переходом на дружеские отношения, пытаюсь так же не бросать. Общаемся, встречаемся, но в тоже время держу расстояние. Пытаюсь психологически воздействовать, больше советуюсь. Когда человек становиться советником - он считает себя более другом, чем любимым человеком
значит, не обна я такая идиотка, которой предложили дружбу))).. . прискорбно. а главное, реагировать не знаешь как. вот после таких "предложений" начинаешь понимать, что надо всё-таки осторожнее бросать слова типа "я люблю тебя больше жизнь" и прочяя фигня. и бля бля бля эти все разговоры и речи, похоже что нет любви, или она просто где-то резко девается
потому что это такая защитная реакция организма ты начинаешь понимать, что теперь он тебе будет просто другом, а не чем то больше
лучше разойтись на веки и не травмировать себе психику знанием его личной жизни. не зачем. а это понятие само по себе не унизительно. оно скорее безысходно
дружбы не получится это точно, лучше просто уйти и забыть, а то если чувства хоть какие но остались, каждый раз при дружеском общении будешь вспоминать, страдать, хотеть вернуть, это нервы, страдания. Пусть страдает он, что потерял тебя! А ты достойна настоящих друзей и взаимных чувств. Удачи, не унывай!!!
Чтобы оставаться друзьями, нужно быть друзьями.