Расставания
Что говорить знакомым, когда спрашивают почему?
расстались, я хочу поскарей замять эту тему "развода" и не хочу вдаваться в подробности, пока говорю банальную фразу НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРОМ!
тема не обсуждается....
""""Это наше личное дело"""""может немного резко и грубо,,,, но тот кто спрашивает - поймет, что его догадка "может не надо лезть" была абсолютно верной.
Потому что. Потому что Москва порт пяти морей
ты никому ничего не должна объяснять, говори "без коментариев"
А сказать правду? ..или очень горькая?... или вообще послать, (если очень назойливы в неподходящий момент) это все-таки твое дело-хочу говорю, хочу нет-)
Отвечайте так: "Люди встречаются, люди расстаются. Несложилось"Разве обязательно давать отчет о своей личной жизни?))) Слава Богу коммунизм канул в лету) И вы можете вообще неотвечать на вопросы, которые вам неприятны)
Я меняю тему разговора обычно. И умный человек понимает, что его любопытство неуместно.
а ты не должна никому ничего объяснять... просто молчи
На каждый роток не накинуть платок, так же, как и мила всем не будешь.
Думай о себе, а они сами себе напридумывают версий.
Говорите прямо, глядя в глаза: "Мне больно, я не хочу говорить на эту тему"
Отвечай вопросом на вопрос! К примеру,... почему так важно знать про это? А может это личное? А может это мой вопрос? и тд.. . ты не должна оправдываться !
от скуки и все ...короче наври
Ириша. подними гордо голову.. это не тебя бросили. , а ты бросила... женщина всегда оканчивает отношения с мужчиной, когда он об этом даже и не догадывается. Следствие ( расставание) идет гораздо позже, в виде появления новой пассии у самца))) . И никому ничего не обьясняй... ты никому ничего не должна.
я думаю, что кому надо ты уже причину рассказала и сама, а кому говорить не хочешь-не говори! И вообще перестань жить этим обществом! живи своей жизнью! и не грусти! Все, что не делается-к лучшему!!!
Сначала "сошлись", потом "не сошлись"... Да не в этом дело! Можно просто сказать прямо: "Я не хочу говорить на эту тему" или "Это касается только нас двоих". И всё. А любопытство пусть в другом месте удовлетворяют. Хотя, стоит иногда понимать, что некоторые люди предоставляют Вам возможность высказаться, если Вам это нужно...
на ПОЧЕМУ? ответ :потомучто-потому. Если дебил не поймёт, аумный задумается