Расставания
Вот не знаю я как поступить. Стоит ли угождать бывшему мужу, но еще любомому, который уже давно живет своей жизнью?
люблю я его. он мне нужен. скучаю. бывает просветления, все понимаю. но по ночам хочется выть и во всем виню себя. 1 сентября у дочки день рождения. бывший живет в другом городе, уже год как не виделись вообще (только звонил иногда) . я не могу излечится от боли и любви к нему.. . если увижу его, могу сорваться.. . он может приехать на пару дней, к дочке на д. р., а потом опять уедит к другой.... она наверняка уже есть, ведь мы не живем вместе 2 года, он и сам намекал.... потом отказывался... но это не важно. важно то, что когда ему плохо, я всегда его поддерживала, успокаивала, как психолог. а когда мы растались, он просто сказал: ничем не могу помоч, а я плакала в трубку и звала его назад. я не держу на него зла. с одной стороны не хочу его ограждать от встречи с ребенком, хотя он не очень то и стремится, даже подарка на новый год ей не прислал. но я и не требую ничего. знаю одно, он живет в свое удовольствие, работает, встречается с друзьями. а я просто таю, гнию изнутри в одиночестве, не могу выйти из депрессии. на развод подала я, а он был инициатором, сказал, что есть другая, но я его еще потом год ждала и предлагала все вернуть. он находил причины оттолкнуть меня. так вот, в чем вопрос: я боюсь увидеть его снова. есть возможность на сентябрь уехать из города, в санаторий. но тогда он не приедит к дочке. как быть, не знаю. с другой стороны, если он захочет, это я точно знаю, то приедит хоть куда, без приглашения. как мне быть? угождать ему и делать себе больно, или уехать и тогда получается я стерва, не даю отцу ребенка видеть (на 2 дня, ради чего спрашивается? когда доча болела папа тоже заявил: А я тут при чем?!) Я просто боюсь, что он разозлится и никогда больше не приедит и не позванит. Знаю, звучит по детски. Но я зависима от него, привязана к нему всей душей. Убедительная просьба не хамить. если хотите повысить самооценку, смотрите раздел "Юмор".(это я так, на всякий случай). Спасибо за ответы.
мнение мужчины.. .
Вас не любят, детей может быть у мужчины много. Не советую спекулировать на детях. Уезжайте в санаторий и думайте о себе! Трудно... понимаю вас, но вам так будет легче. Постарайтесь влюбиться! Ну неужели бывший единственный на свете мужчина? "Забейте" на него и на проблему вашего сердца, станьте циничнее и полюбите себя для начала! И к чертям морским сомнения и угрызения, полюбите себя и вас полюбят вокруг!
Знаешь, я бы не стала. Все равно он не вернется, а вернется - будет чужим. Отпусти его. У дочки все равно останется родитель, а ты - строй продолжение и новые отношения. Бездумно перечеркивать ВСе просто не рекомендую - опять наступишь на те же грабли. Удачи!! ! И помни: жизнь - это то, что происходит, когда мы строим планы на будущее.
ошибка многих женщин взваливать на себя роль мужчины и биться до последней капли крови... научитесь себя любить и быть просто слабой женщиной которая может подарить свою любовь а может отказать и держите мужчину в трепетном ожидании... а от таких рыцарей в юбке которые готовы по первому звуку горна выдвигаться в бой мужчины сторонятся... кураж пропадает наверное... ПОЗВОЛЯЙ СЕБЯ ЛЮБИТЬ ЛИШЬ ДОСТОЙНОГО ТВОЕЙ ЛЮБВИ И ТЫ УВИДИШЬ-ТАКИХ НЕ БРОСАЮТ!
Читать все лень!
Но одно скажу: угождать не нужно никому!!!
Мне тебя искренне жаль. Но чувствуя твою любовь, он её растаптывает и измывается. Чувствует он твою зависимость от себя, да ты и не скрываешь этого
Да когда любишь по-настоящему очень тяжело после расставания, но если за такой срок он не изменился и не вернулся, пора решить для себя, что этот человек эгоист и себялюбец и с ним нет будущего Да тяжело, но Слова "таю" и "гнию" выброси из лексикона и замени на" расцветаю" и "радуюсь жизни" Ведь уходит время когда ты молодая, здоровая женщина можешь устроить свою жизнь с достойным мужчиной, который будет заботится о тебе и о ребенке. Надо только этого очень хотеть, поверь все в наших руках и в наших мыслях.
сочувствую---мне вас жаль... вы его не любите---уходите... с него и отец никакой и муж--он эгоист...
Он живет в свое удовольствие, и Вы тоже поживите.. Съездите в санаторий.... Если он захочет, то найдет время увидеться с ребенком..
Да вы в открытую позволяете ему себя измывать!! ! Плачете в трубку и всё такое! И еще умудряетесь угождать ему всячески! Предугадывая его отношение к вам, скажу, что ему, как мне кажется, нравится такое ваше отношение к нему, т. е. ваши рыдания, уговоры и страдания. Считает себя этаким героем, мол, есть женщина, которой он может сказать "иди" и она пойдет, "стой"- и она остановится. Стоит ли страдать из за такого? Короче, это моё мнение.
Он и мизинца Вашего не стоит!!!! Начните жить!!!!
Нужно уезжать. любите себя и дочку. а если он появиться постарайтесь вести себя как с отцом своего ребенка, а не как с любимым человеком.
Время лечить. Прости его и себя за все промахи вашей жизни. Забудь все плохое, что было у тебя. Успокойся. Он не тот спутник твоей жизни. Подумай о себе. Но прежде всего о ребенке. Чем ты интересуешся? У тебя есть увлечение, хобби? Начни жизнь с чистого листа. Главное не боятся. Не замыкайся в себе. Разорви все отношения с ним. Не унижайся перед ним. Он думает, что ты без него пропадешь. Ведь ты намного лучше, чем о себе думаешь! Я знаю, что ты меня осуждаеш. Прости. Твоя боль мешает тебе быть свобной. У тебя все получится! НЕ бойся! Убери все, что напоминает о нем. Обнови свой гардероб. Спорт, кино, книги, друзья, ребенок, бизнес. Ты встретишь себе спутника жизни. Поверь. У тебя все будет ОТЛИЧНО!
конечноо нет
имейте капельку самоуважения
Я конечно могу понять как ты его любишь, но по моему ты сама загоняешь себя в угол. Если он отказывается возобновлять ваши отношения, тебе нужно взять себя в руки. Не нужно ждать пока он вдруг захочет вернуться (если вобще захочет) Ты молодая красивая девушка. Оглянись вокруг. Ты обязательно встретишь того человека, который будет тебя любить, уважать, ценить. тебе лучше уехать в санаторий. да это не легко. Но ты не можешь всю жизнь сходить с ума по этому человеку. Ты говоришь, что если уедешь, то он не приедет к дочери. Он же едет не к тебе, а к своему ребёнку. Ваши с ним отношения ни в коем случае не должны отражаться на доче. Я думаю, если он её любит, то приедет в любом случае.
А может обратиться к психологу? например на сайте обидам нет