Расставания
Зачем девушки мстят бывшим любимым?
У каждого человека хоть раз в жизни, но мелькала мысль отомстить. А вот способ мести зависит от того, как эта личность воспринимает мир, от ее ценностей, психотипа и социальных условий. Человек, выросший на Кавказе, отомстит иначе, чем выходец из Тибета. Месть всегда совершается в состоянии обиды. А обида возникает от наших неоправданных ожиданий: допустим, мы считали, что человек обязан любить нас вечно. Грубые люди предпочитают мстить нецивилизованно, физически - через киллера или мордобой. Воспитанные люди предпочитают месть психологическую, более тонкую. Постараются на словах уязвить, красиво подставить. Способность к мести зависит от того, что для оскорбленного дорого. Один отомстит, если у него отобрали деньги, другой - если увели жену. Чем амбициознее человек, тем чаще он будет мстить. Одним словом, по способу мести можно весьма достоверно вычислить, что гражданин собой представляет. И последнее, о чем не стоит забывать: мстящий отравляет жизнь не только объекту мщения, но и самому себе. Мстят слабые духом, сильные - прощают. Победить в себе дракона - не легко. Но как хорошо себя чувствует человек после операции "победа".
Никогда не мстила. Не надо обобщать.
Да. Злые они и мстительные ))))) Бывают .
наоборот пацики мстят, а гёрлы бесчувственны им пофиг!
Мстить - это себя не уважать. Надо быть умнее!
Обидели сильно.
это инерция мышления заставляет и направляет на такие поступки, потому что они ещё психологически зависимы от бывших любимых ..
не умные просто ))))
не всем это надо поверь, не все пачкаться хотят ...а тем кому делать нечего, или ОН предал, тогда бы я тоже проучила как следует прежде чем расстаться
Любо любят, либо задетое сомолюбие покоя не дает..
я всех бывших тут же забываю))
так делают только слабые духом
нет ничего хуже отвергнутой или неудовлетворенной женщины :)
Елена Кошубинская
И нет никого страшнее, если задумает мстить....
Далеко не от большого ума!
это закон сохранения энергии. энергия возникнувшая из чего-то (смотря что явилось триггером мести) не может просто исчезнуть. ее нужно направить в какое-то русло. либо неоптимальное - месть или сублимация. либо русло катарсиса - осознание и превращение в другую форму - например исправление недостатков в себе же.
зы. это имхо. ибо не мщу. пока что
Зря время теряют. Не стоят бывшие мести.
почему бы не отомстить, если удачный момент подвернулся..
Это в основном у нас в России люди не могут разойтись мирно. Культуры нет.
Лідія Сергійчук(Назарчук)
Не согласна! Просто мы, русские, в отличие от других, умеем чувствовать...Если любим - то на всю жизнь, ненавидим - на всю катушку...
я думаю, тут есть немалая вина бывших парней, что девушки на столько обижены...
так, по нашему мнению, можно компенсировать уязвленное самолюбие)) )
но если с этим самым бывшим любимым девушка рассталась по собственному желанию - то никакой мести разумеется не последует)
Элеонора Мельцова
а вот последовала, - подозреваю, что захотела на мне отыграться за своего первого, который её бросил сам... а я и не собирался её бросать, даже мыслей таких не было...
От безысходности!
Люди все разные - и женщины тоже. Мне вот как раз кажется, что у мужчин чувство мести намного сильнее развито - так что всё относительно...
Потому что возможно этот бывший сделал ей очень больно. Она до сих пор его любит, но не может помириться, что с ней поступили нехорошо. На первый план выходит злоба и обида.
женская логика - тупа и непостижима
Екатерина Исакова
Ну-ну...
Светлана Быкова
логика по определению не может быть тупой.
Ну обычно девушки хотят отомстить тогда, когда их бросил парень, так как этого требует наше самоутверждение:)) ) если инициатива расставания девушки, то ей это не нужно.. . А вообще все парни кОзЛы и мстить им полезно:)) ) (шутка)
женщины по своей природе коварны и мстительны, они не способны любить никого кроме себя и всё что окружает их они считают своей собственностью. так и в отношении мужчин которым они отдались. если добыча (мужчина) ускользает от неё, то от бессилия и злобы они (женщины) готовы убить того кто их недавно ласкал и любил. вывод: женщины-это твари последние, с которыми и надо поступать как с тварями.
Я бы сказала по другому. Часто у мужчин не хватает культуры красиво расстаться и уйти. Они тупо оскорбляют и унижают, если им отношения не интересны. Как таким не отомстить? Сам бог велел. Но и это не повод опускать себя до их уровня. Пусть жизнь их наказывает сама. Отпускайте от себя всю грязь.. старайтесь не думать о тех, кто вас предал или унизил. . Воспринимайте, как горький урок, от когорого надо оттолкнуться и идти дальше... и не допускать больше такого отношения к себе. Просто уважайте себя. Мужина, который вас не понял и не любил-- не достоин ваших даже плохих мыслей о нем. . думать о таком человеке, даже плохо-- тратить свою время снова на него... если вам наплевали в душу, варианта 2. Забей или убей!) ) Если человек дерьмо- он в ответ на твои неадекватные действия может ответить еще более неадвкватно. Поэтому зачем такой геморой?