Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО.
Это разбросанные в беспорядке вещи, истерзанный до полусмерти ежедневник, без перерыва работающий телевизор и чувство холода внутри.
Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ВЛЮБЛЕННОСТЬ.
Это сон без кошмаров, нежные поцелуи, круглые сутки волшебное настроение, заброшенные конспекты, позабытые лекции и свет посреди тоннеля.
Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ.
Это эго полностью растворившееся в чем-то еще мало знакомом, фотографии, разбросанные по сумочке, сладостная дрожь по всему телу от одного прикосновения, беспрерывные телефонные звонки, растрепанные волосы поутру, голос от которого бегут мурашки, пропавшая воля и сломанный характер.
Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ РАЗЛУКА.
Это боль, которая постепенно начинает затмевать жизнь, кофе с сигаретами, пьяные слезы в подушку, солнце, которое светит всем, кроме тебя, презрение к себе и ненависть к воспоминаниям.
Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ.
Это какие-то слишком умные книжки, аккуратный макияж и идеальный маникюр, прекрасные баллы успеваемости, отсутствие каких-либо эмоций и бесконечный разговор с самим собой на философские темы.
Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
Это когда то, что еще недавно было прекрасным, теперь причиняет жгучую боль, легкая нервозность, циничная улыбка при встрече и никому не нужное «как дела? »
Я ВСЕ ЭТО ЗНАЮ, НО ПОЧЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ ЕЩЕ РАЗ?
Расставания
Одиночество (в пошлом понимании "свобода") возвышает или калечит человека?
это от внутреннего стержня зависит.... знаю озлобленных, гадящих окружающим... знаю талантливых и творящих...
И в прошлом и сейчас одиночество не тождественно свободе. Истинная свобода в истинной любви. Только найти истину не так просто. А одиночество, если оно не добровольное, конечно калечит человека. Добровольное называется отшельничеством, и если оно наполнено Духом, то есть Истинной Любовью, то конечно возвышает и в этом случае тождественно свободе..
Противоречит образу жизни, не противоречит.... херня всё это.
Не хотеть любить и быть любимым-аномалия!
Не хотеть детей-аномалия!
В одиночестве находить радость-аномалия!
Одиночество-МУКА! И может только калечить!
Не хотеть детей-аномалия!
ОДИНОЧЕСТВО-УДЕЛ СИЛЬНЫХ, А СЛАБЫЕ ЩИМЯТСЯ К ТОЛпЕ.
если это (одиночество) не протиеворечит образу жизни человека - то точно не калечит -
смотря как сам человек к нему относится...