Всем, кто пишет что любят своё одиночество я не верю-рисоваться друг перед другом в сети и приходить в пустой, холодный дом где тебя ждёт в лучшем случае домашний любимец не одно и то же.
Есть люди, которым одиночество просто противопоказано.
Одной из них я написал этот стих. Мне кажется, вам он тоже послужит ответом на вопрос.
Ты всегда одинока, хотя вы-вдвоём,
И природа ещё не отмерила срока,
Красной розы бутон под холодным дождём,
Даже в плотной толпе ты всегда одинока.
В чистых глаз твоих небе летает вопрос,
"В чём же я виновата и чем-непохожа? "
Твоё сердце-пропитанный совестью холст,
И светлее мечты твоя нежная кожа.
Водопадом сквозь тонкие пальцы опять,
Море русых волос расплескалось на плечи,
Вновь пытаешься всех обогреть и понять,
Но тебе не бывает от этого легче.
Ждёшь готовых советов для жизни своей-
Так доверчиво смотришь в глаза, не мигая,
Я прошу одного-слёзы вытри скорей,
И ответь на вопрос: "Кто я, всё же, такая? "
Расставания
Многие сетуют на Одиночество!!.. А возможно, что Одиночество ---это просто Свобода?... А Свобода ---это сладкое слово!!
Алёна Казарчук
врач психотерапевт онлайн,http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925
точно . ОДИНОЧЕСТВО я люблю . мне с собой тнтересно ..
Свободной можно быть и вотношениях. Даже не можно, а нужно. А одиночество это страшно. Семья это продолжение рода
человек НЕ РАЖДАЕТСЯ одиноким ! .но может жить и один.. . НО! свободным он может себя чувствовать и как с другими находясь так и без никого!
Ну, типа того.. . Как говорится, жизнь лишь на 20 % состоит из событий, а на 80 - из нашего к ним отношения. Каждый видит свое.
одиночество-это состояние души .это моё такое мнение. и одиночество это удел только сильных личностей
да ща убью кого нибудь сяду в одиночку и буду свободным как птица