Расставания
Существует ли лекарство от одиночества? В смысле достичь одиночества, но так чтобы наслаждаться им и не париться
Когда человек находится в гармонии с самим собой, своим внутренним "Я", тогда он не страдает от одиночества.
Чтобы существовать - достаточно будет уйти в виртуальную реальность.
Чтобы жить надо стать настолько увлечённым и самодостаточным, чтобы ни в ком не нуждаться. Почитайте про аскетизм. Наслаждению уединением можно поучиться у монахов-отшельников и тибетских лам. Это если вы решили посвятить свою жизнь чему то большему, нежели мирская суета. А если вы просто депрессуете из-за того, что было опять больно, после разрыва и не хочется повтора этой боли: "лучше никогда не любить, чем снова обжечься". То можете действительно не париться) ) это проходит. 2 месяца будете учиться дышать, полгода учиться заново жить, а через год-полтора - заново любить :-) не вы первый в роли феникса.
Такое одиночество называется «уединением» . Иногда оно полезно. Но человек существо общественное, если долго находиться в одиночестве, можно потерять рассудок. Более того, если долго находиться в обществе 2-3 человек и только, тоже покажется несладко. Спросите космонавтов или участников всяческих «марсианских» экспериментов.. . Поэтому в идеале нужен любимый человек и две компании - друзья (для отдыха) и коллектив (для совместной деятельности).
Развлекай себя сам
во-первых, полюби себя. в одиночестве дискомфортно тем людям, у которых занижена самооценка. а если тебя этот вопрос сам по себе беспокоит-не мучайся. заведи друзей, не веришь людям-собаку, не хочешь возиться-начни рисовать (лепить, мастерить, писать стихи), т. е. развивай свой талант
такого лекарства нет, просто научись наслаждаться им.
Это зависит от человека: если человек готов к одиночеству, то оно приносит ему облегчение, а если человек бежит от чего-то, но обретает одиночество, то тогда это непрошенный гость.
Да есть! Будь нарцисом сумей в себя влюбиться! Думай, что одиночества это лекарство от сердечной боли хотя это так и есть)))
интернет