Я разводилась после 8,5 лет.. . не от рутины, нет. Было ощущение, что моя семья нужна только мне, морально устала.. . от придирок, недовольства с его стороны.. . и от ощущения ненужности.. .
В общем, в итоге:
скоро год официального развода
похудела на 25 кг (снова как в 18 лет)
сын растет, доволен, говорит такая мама лучше
и я счастлива!! ! пусть даже пока одна!! ! Зато самостоятельно решаю свою жизнь!! !
только я уже не совсем одна.. . просто всему свое время.. .
Удачи Вам!! ! Решайте сами, взвесив все ЗА и ПРОТИВ!!!
Расставания
Если развестись поле 10 лет, жизнь изменится или будет только хуже?
смотря по чьей инициативи развод..
Развод! это крайний шаг чтобы человек призадумался и поменял свое мировазрение. Если Вас любят-все наладится!
После развода жизнь только начнётся! Живите в своё удовольствие и во блага детей своих! (если они есть) Развод-это не конец света! Пересмотрите свою семейную жизнь! Быть может в ней вы найдёте кучу своих ошибок! Удачи!)))
Развод - самое простое решение! Попробуйте сохранить семью!
изменится :) просыпаться одна станешь ;) Рутина будет и с другим человеком.. . А попробуй не ждать фиерии от него а создать ее сама.. . и ты порадуешься и его удивишь да вдохновишь, а а если не поможет- разводись что уж там :)))
Такая глупая мысль преследует женщину и после 1 года брака и далее по нарастающей. Просто устали, смените обстановку, чтобы быть вдали от дома, а потом решайте. как бы не было хуже.
Еркин Мурзагулов
поверьте, эта мысль после 1 года жизни меня не мучила.
Поймите пожалуйста мои слова.. . Рутину создаете себе ВЫ САМИ! И будет для Вас только хуже после развода.. . Что Вам мешает вносить изменения и развлечения сейчас в жизнь? Придумайте общее увлечение, разнообразьте быт, измените расписание семейной жизни, сами начните первой меняться.. . А развод- всегда успеете, просто как говорят мудрые "каждая следующая жена, хуже предыдущей... "
Будет лучше! Но не сразу.
Будет лучше. Моя Бывшая жена счастлива одна. Прожили 10 лет кстати. Вот я не доволен, но это уже другая история))
Рутина-она с вами так и останется, только мужчины рядом не будет.
Еркин Мурзагулов
Так его и так нет...рядом с моральной т.з.
будет только лучше. мне сперва было трудно. совсем себя за годы забыла. вы главное попробуйте вспомнить о чем мечтали, куда съездить, сделать стрижку, пойти на танцы, вокал, музыку, верховую езду.. . чего душе не хватала в рутине. дайте ей и будет счастье и будет новая жизнь с теми людьми которые тоже горят
Если только от рутины. то зачем разводиться? Попробуйте встряхнуться, освежить отношения, поговорить с мужем. Может вместе куда-то съездить отдохнуть, или сделать что-то романтичное, что никогда не делали? Поверьте, если он вас не обижает, не дебошир, не пьяница, любит детей, то можно ещё всё наладить. А если всё совсем плохо, пьёт, бьёт, изменяет, то лучше расстаться.
если не к кому уйти, то будет плохо. нужно уходить не от кого-то, а к кому-то!
Каждая из женщин хоть раз за свою семейную жизнь задавалась таким вопросом. Я уверена на 99,9%, что сомнения в правильности выбора, в реальности своей счастливой семейной жизни, в верности супруга, в том, что все это действительно твое и необходимо тебе, желание бросить все к чертовой матери и начать все сначала посещают периодически каждую женщину. Развестись после 10лет совместной жизни ты всегда успеешь. Чего лишний раз государству деньги платить и паспорт пачкать? Вам бы сесть вдвоем и разобраться, как так получилось.
лучше 100 баллов... лучше
Развелась - значит было плохо, радуйся!! ! Будут новые встречи, нова я жизнь без того, что было
Еркин Мурзагулов
Нет, мы еще не в разводе.
Дима Мальцев
в любом случае, из собственного опыта, знаю, будет лучше